Консультация гинеколога /

Что делать если плодное яйцо не вышло — вопрос №2434174

14 недель беременности , сделала аборт таблетками, помазала немного и все. Через 4 дня сходила на узи, показала что плод все ещё жив. Что делать? Можно ли еще принять таблетки?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.препаратами не получится,у вас срок большой.на таком сроке аборт делают только по медицинским показаниям
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Вы находитесь в стационаре?
Прерывание по мед показаниям?
Принятый ответ

Клиент
Нет, нахожусь дома
Акушер, Гинеколог
В таком случае рекомендую обратиться очно к гинекологу в ЖК для дообследования.
Самостоятельно беременность вы не прервете.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Препарат уже не сработал. Только хирургический аборт на этом сроке.
Принятый ответ
Клиент
Обзвонила частные клиники, везде делают до 12 недель, а я переживаю что если оставлю ребенка, что он родится больным, после таблеток.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно Вам объяснили. Медикаментозное прерывание (таблетками) эффективно только до 7 недель беременности (в частных центрах). По желанию женщины аборт хирургический проводится до 12 недель!
Если у Вас нет медицинских показаний для прерывания беременности- прерывать уже поздно. Препараты для медикаментозного аборта в случае если они не сработали - безопасны, не тератогенны(не вызывают мутаций и отклонений у будущего ребёнка)
Пожалуйста, подумайте и сохраняйте смело.
Клиент
Какие последствия могут быть, если всё-таки выпью таблетки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они не сработают на таком сроке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке аборт только делают по медицинским показаниям . Если аборт не произошел, только вакуумная чистка
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации нужно обратиться к гинекологу по месту жительства, чтобы решить этот вопрос. На таком сроке не прерывают медикаментозно., срок большой