Консультация дерматолога /

Лешай герпес? — вопрос №2365773

здравствуйте! прдскажите Пожалуйста на что это может быть похоже вчера обнаружила у себя в районе груди сверху две штуки чесались как прыщи ну посередине как болячка, намазала йодом. и на руке вот болит сешется и как скоро лопнет. не понимаю, у дочки 3 года светло розовые штуки шицо рука и все, может похоже на что то?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очагов сдайте для исключения грибка
Внешне на грибок похоже
Животных у ветеринара проверьте если есть при положительном результате
При подтверждении крем клотримазол ребёнку 2-3 нед
Взрослому крем тербинафин на высыпания 3 нед
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо а на лешай не похоже? у ребенка не чешется а у меня зуд и странно почему середина как открыта ранка???

а менингита от этого не не быаает?

Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте сходили к дерматологу, она сказ на лишай не позоже тк он немколькотштук не вылезает разом соскоб не взяла недостачно высохло. что же тогда это еще может быть? и насколько опсно осложения. я выложила еще сегодня как на фото посм пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь ( Клотримазол крем ребенку)наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридкрм ( Адвантан крем ребенку) 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо а на лешай не похоже? у ребенка не чешется а у меня зуд и странно почему середина как открыта ранка???

а менингита от этого не не быаает?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лишай это и есть грибковая инфекция,
Менингит с высыпаниями на коже не связан.
Клиент
Юлия Юрьевна, а у ребенка тоже не похоже на менингоковую сыпь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, абсолютно не похоже.
Клиент
Юлия Юрьевна, а как Же мы могли подцепить такое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно от другого заражённого человека или животного.
Клиент
Юлия Юрьевна, а почему у нее нет таких ранок посередине как у меня? и на руке у меня как пузырь лопнет там давно было красное пятно я не знала оикуда и вот сейчас резко оно зачемалось опухло и как пузырик
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чтобы не гадать, нужно сдать соскоб.
Клиент
Юлия Юрьевна, ну у нас котенок домашний пару дней назад сидел в подьезде сбежал и все а так домашний . и в магазине можно так заразиться котактно бытовым путем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через грязные руки.
Клиент
Юлия Юрьевна, Я вас поняла в понедельник мы записаны к дерматологу у меня только вопрос а какие могут быть осложнения если это лишай
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Осложнения - только распространение высыпаний по телу.
Клиент
Юлия Юрьевна, а можно спросить на руке с жидкостью на что похоже от сего такое могло быть? не обжигалась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На руке - если есть жидкость - присоединилась инфекция.
Обрабатывайте Фукорцином, пока не подсохнет.
Клиент
Юлия Юрьевна, посм пожалуйста последнее фото сейчас выложила с утра там гной что делать стоб он не попал в кровь
Клиент
Юлия Юрьевна, можеь антибиотик выпить? стоб наверняка прошло быстрее этл все! тк мне надо работать а работа этл влажные руки
Клиент
Юлия Юрьевна, , здравствуйте сходили к дерматологу, она сказ на лишай не позоже тк он немколькотштук не вылезает разом соскоб не взяла недостачно высохло. что же тогда это еще может быть? и насколько опсно осложения. я выложила еще сегодня как на фото посм пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, на последних фото похоже на инфицированный дерматит.
Обрабатывайте высыпания Хлоргексидином или Фукорцинос, сверху мазь Фуцикорт 2р в день 10 дней.
Старайтесь не мочить.
Клиент
Юлия Юрьевна, Подскажите пожалуйста чтобы это не было какие осложнения могут быть у ребёнка на внутренние органы если например это стрептококк стафилококк! Может всё-таки какие-то таблетки нужно пить чтобы это не размножалась дальше?
Клиент
Юлия Юрьевна, может антибиотик чтоб это точно все загубить инфекцию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, антибиотик не нужен.
Это кожная инфекция, осложнений на внутренние органы не будет.
Клиент
Юлия Юрьевна, я поняла!!!! спасибо большое! просто все близкие в шоке что это у нас. дерматолог сказала врятли лишай тк у вас разом не колько а лишай один сначала вылазит пятно. просто этотзаразное если у обеих у нас. арбузы ели от этого же не может? если он накачен чем то
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, с арбузами точно не связано.
Клиент
Юлия Юрьевна, кот здоров мы его в вет клинике проверили. под лампой специальной. где же тогда могли такое подуепить. мы ни с кем не обнимались.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На менингит не похоже никак.
Лишай-это грибковое заболевание
Сдайте соскоб на грибок
Клиент
Марина Геннадьевна, Просто я прочитала что есть какая-то форма лишая которая вызывает менингит.
Клиент
Марина Геннадьевна, и у ребенка тоже не похоже? у нее на лице и руке тело пока чистое. голова не болит темпер нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не менингит
Клиент
Марина Геннадьевна, а если не мазь таблетки могут прописать?
а лишай может быть без темпер просто пару првщей таких и все?

просто у дочки бледно розовые штуки 4 а у меня вот как ранки по середине мелкие на ногах и вот сто на фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лишай никогда с температурой не идёт .
Чаще наружно лечат
Сдайте соскоб потом уже все выводы и утвердить диагноз нужно
Выздоровления!
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!!! И последний вопрос а как узнать по анализу от нашего кота это или нет ведь его тоже тогда нужно как-то лечить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кота к ветеринару
Если здоров.то не от него заражение
Клиент
Марина Геннадьевна, то есть лечение бестолку пока кота не обследуем? всмысле не поможет лечение нам?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы сначала диагноз подтвердите.
Без соскоба мы пальцем в небо можем что либо говорить
По результату уже определяться
Если положительный,то кота к ветеринару обследовать
Если отрицательный,то не надо к ветеринару его.
Возможно очаги дерматита тогда у вас и ребёнка
Клиент
Марина Геннадьевна, главное чтоб это не опасное что то было кроме лишая
Клиент
Марина Геннадьевна, а можно спросить на руке с жидкостью
это на что похоже?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.

При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.

На руке похоже на стрептодермию.
Не мочить , фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо а на раке это опасно оно внутри созрело гной я не давлю боюсь стою гной не пошел ао внутрь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Ранку сушить.
Фукорцин 2 раза в день.
Не давить.
Клиент
Оксана Александровна, а в руке это гной уже? посм фото сейчас приложу как на утро
Клиент
Оксана Александровна, Здравствуйте а вы не могли бы последние фото посмотреть я только что приложила как созрела эта штука на руке это гной или что-то другое что мне с ним делать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Посмотрела.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин мазь или Левомеколь 2 раза в день под марлевую повязку.
Не мочить.
Клиент
Оксана Александровна, а как гной исчезнет? ? и вопрос можно поопить антибиотик? чтоб наверняка у меня работа с мокрыми раками стобы быстрее это все! и важный Вопрос вот меня это всегда очень волновало подскажите если я пила антибиотик в апреле то я могу пропить его повторно через три месяца чтобы он мне снова помог цефиксим. он хорошо же спрпвляется со стрептококком
Клиент
Оксана Александровна, или какой я могу пропить антибиотик? цефиксим пила в ппреле, фоемоксин пила недавно но по стомотологии.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Для такого объема антибиотики конечно не назначают.
Не могу рекомендовать.
Вместе с антибиотиками необходимо пить что нибудь для восстановления микрофлоры кишечника.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Конечно сложно, но мочить в вашем случае нельзя.
Клиент
Оксана Александровна, просто антибиотики коннчно быстрее помогут. а когда можно пить антибиотик повторно? через 3 или 6 мес
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если короткий курс 5 дней. То уже можно.
Клиент
Оксана Александровна, то есть если я пила панцеф в апреле конце то уже можно повторить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Клиент
Оксана Александровна, , здравствуйте сходили к дерматологу, она сказ на лишай не позоже тк он немколькотштук не вылезает разом соскоб не взяла недостачно высохло. что же тогда это еще может быть? и насколько опсно осложения. я выложила еще сегодня как на фото посм пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Евгения здравствуйте.
Спасибо что написали.
По последним снимкам больше напоминает стрептодермию.
В любом случае лечение тоже. Фукорцин 2 раза в день и Фуцидин
Странно что не взяли соскоб.
Какой диагноз поставили?
Клиент
Оксана Александровна, пока ни какоготне поставили даже прописали зиртек и мазь белогент и все прийти в чт я тоже хочу соскоб но она сказ пока никак не взять а после мази и подавно не взять! Подскажите пожалуйста чтобы это не было какие осложнения могут быть у ребёнка на внутренние органы если например это стрептококк стафилококк! Может всё-таки какие-то таблетки нужно пить чтобы это не размножалась дальше
Клиент
Оксана Александровна, а чем можно заменить фуцидин мазь подешевле а то мы купили эту мазь что прописал врач но я так поняла она ни о чем если инфекции.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно Левомеколь.
По поводу приема внутрь, не вижу необходимости.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо вам! я ума не приложу где мы могли такое цепануть
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не переживайте. Пожалуйста
Клиент
Оксана Александровна, эх спасибо!!!!!
Клиент
Оксана Александровна, намаза клотрииазол но на ноге она болит и непонятно как болячка. что то это страшное я приложила фото можете посиотреть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока не надо Клотримазол. Фукорцин и Фуцидин
Клиент
Оксана Александровна, поняла) на спине вышли новые и на ноге мне кажется мазью
так не остоновишь их может сто то пить? ветрчнка антител много у меня но я скрытно значит переболела в детстве. врятли это ветрчнка сецчасч просто у дочки саетлые не мокрые без гноя а у меня потдругому не понимаю. но они появляются новые у меня. процесс идет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это точно не ветрянка.
Ребенка тоже надо показать врачу очно
Клиент
Оксана Александровна, мы вместе были у врача. но толку ноль от врача каким сбособом еще можно узнать что это?? если он соскоб нн может взять ведь надо понять природу заболевания.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Евгения здравствуйте.
Давайте по порядку.
Что с рукой на сегодняшний день?
Что с пятном, которое вчера смотрели?
Что у ребенка, чем мазали?