Впч как передается

Добрый вечер,разъясните такой вопрос как передается впч? у меня сейчас диагностировали лейкоплакию, при чем впч у меня чистый, онкоцитология и мазок все чисто, врач обнаружила можно сказать случайно, но вот дело в том что у меня дочка 4 года и она любительница залазить ко мне в ванную когда я моюсь,теперь я переживаю и чувствую себя ужасной мамой, ведь у меня даже в мыслях не было о болячках и купание вместе(((( мне теперь нужно ребенка как то проверить? Да и как, ведь она еще малышка

Нет
32 года

Здравствуйте, не переживайте таким образом при купании ВПЧ не передается, тем более у Вас он не выявлен. Ребенка не нужно обследовать

Здравствуйте, Наталья! Таким образом невозможно заразить ВПЧ. ВПЧ передаётся половым путем или тёмным контактом кожа к коже.
ВПЧ может самостоятельно уходить из организма, при этом успев подействовать на клетки эпителия шейки, в данном случае лейкоплакию. Важно понимать, что под пластом лейкоплакии м.б. более выраженные изменения клеток, поэтому необходимо более глубокое обследование - биопсия этого участка.

На будущее, рекомендую привить дочку от ВПЧ (Гардасил), для профилактики заражени я высокоонкогенными типами вируса и как следствие профилактики рака шейки матки. Сделать это до начала половой жизни, примерно в 14-15 лет

Да мне сделали биопсию и вот выявили лейкоплакию, в ближайшее время этот участок удалят
На счет вакцинации дочки поняла, а мне нужно делать вакцинацию? В 2014 году у меня был обнаружен впч 52типа, после все 10 лет было чисто и даже сейчас не одного ВПЧ

Вообще прививаться можно, но это делать есть смысл, когда у вас не один половой партнёр.

Всю мою половую жизнь партнер только один был и есть

Принятый ответ

Замечательно! В таком случае смысла нет

Здравствуйте, не переживайте передача Вас происходит при половых контактах и непосредственном контакте кожа к коже( генитальной области)
Поэтому Вы на являетесь угрозой для дочери.
А, в подростковом возрасте конечно стоит привить малышку.

Здравствуйте. ВПЧ которые поражают репродуктивные органы передается при половых контактах. Малышки вы его не смогли передать. Не переживайте

Спасибо большое за ответ