Что за каросты у грудничка
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что это может быть? Ребёнку 2 месяца на искусственном вскармливании (смесь Нестожен)так как у меня стало пропадать молоко и она плакала не наедалась. А позже появились вот такие каросты, наша врач утверждает что это аллергия на смесь, подскажите пожалуйста так ли это? И чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Жду фото
Надежда Александровна, прикрепила.
По фото больше похоже на Себорейный дерматит
Он Располагается там, где много желез: кожа головы, уши, складки, брови
Выглядит это как Бледно -желтые пятна с чешуйками
Можно наносить на места корочек эмоленты, это ускорит процесс отхождения корочек. Можно использовать шампунь специальный и мягкую щётку.
Не рекомендую активно счищать корочки, можно повредить волосяные луковицы.
Надежда Александровна, благодарю, а что относится к эмолентам?
Надежда Александровна, может ли быть такая реакция на Аквадетрим? Или все же на смесь?
эмоленты смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих, увлажняющих, регенерирующих компонентов. Они уменьшают сухость кожи, восстанавливает структуру, липидный слой и функцию кожного барьера.
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
На витамин д может
Отмените на 2 недели и понаблюдайте
Аллергия на смесь проявилась бы не локально ( только брови ), а была бы на всем теле
Менять смесь не нужно
Начните увлажнять кожу и понаблюдайте
Надежда Александровна, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Очень благодарна!
Всегда пожалуйста
Крепкого здоровья ?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
По фото можно предположить, что у малыша сборейный дерматит. Это Самокупирующаяся сыпь, расположенная на участках, богатых сальными железами (таких как волосистая часть головы, центр лица и интертригинозные области). НЕ ЯВЛЯЕТСЯ заболеванием сальных желез и оно не связностей с аллергией на белок коровьего молока.
Да, желтые коробки пугают мам. Но, переживать не стоит!
Рекомендуется:
-Использование детских средств от "молочных" корочек. Например: мустелла, липобейз, Uriage Cradle Caр
-Барьерные кремы с оксидом цинка наносим три З раза в день. Например: Topicrem cica, Uriage cica, Avene Cicalfate, La Roche-Posay cicaplast, Bioderma cicabio
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не аллергия, это проявления себорейного дерматита. У малышей частое явление. Можно использовать пенки для их удаления (есть у производителей мустела, ла-кри). Кожу увлажнять эмолентами (атопик, липобейз, эмолиум, мустела)