Что вас беспокоит?

Ребенок не отказывается от смеси

Здравствуйте , я незнаю что и думать . Малышу 2,5 месяца С самого рождения были на гв потом в месяц взвесились и прибавка была всего 160г, начала докармливать смесью (бебелак Голд ) предлагала грудь потом смесь . Сейчас смесь перестал брать (выплевывание, отворачивается ) Немогу понять почему , или он стал наедаться моим молоком. только с чего бы если он раньше не наедался Ребенок очень активный не вялый .

25 лет
31 Августа 2023·Просмотров: 230·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно начал отказываться от смеси малыш? Животик беспокоит?

Галина Александровна, день 3/4
Животик переодически бурлит
Стул 1 раз в 2 дня кашицеобразный

Возможно Малыш наедается вашим Молоком , через неделю произведите взвешивание, и оцените прибавку в весе

Галина Александровна,
Скажите и еще малыш стал больше гулять и мало спать днем это норма ?

Конечно , он же растет, и периоды бодровствания будут увеличиваться

Галина Александровна, здравствуйте сегодня заметила что мало мокрых подгузников - это значит он не доедает ?

Сколько за день вы поменяли подгузников?

Галина Александровна, 5-7

Это вариант нормы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно молока стало больше и ребенок наедается.
Попробуйте взвешивать ребенка до и после кормления каждый раз в течение суток, чтобы понять сколько малыш кушает из груди за сутки. Суточная норма питания 1/5 от веса ребенка.

Ангелина Альбертовна,
Скажите может молоко прибавиться или стать питательнее с тем что я стала еще есть смесь для беременных и кормящих (ем 4 день )

Да, конечно.
Они для этого и предназначены!

Ангелина Альбертовна, здравствуйте сегодня заметила что мало мокрых подгузников - это значит он не доедает ?

Может быть, должно быть не менее 10 мочеиспусканий за сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, лактация устанавливается в первые месяцы. Если ребёнок отказывается от смеси значит наедается. Животик не беспокоит? Срыгивание имеется? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, животик иногда урчит
Стул 1 раз в 2 дня.
Да срыгивания бывают иногда много, но редко.

значит оставить ГВ

Михаил Николаевич, кормить нужно теперь по требованию или выдерживать так же как после смеси 3ч?

по требованию

Скажите может молоко прибавиться или стать питательнее с тем что я стала еще есть смесь для беременных и кормящих (ем 5 день )

да, конечно

Михаил Николаевич, здравствуйте сегодня заметила что мало мокрых подгузников - это значит он не доедает ?

если самочувствие хорошее, ребенок активный, то не переживайте, все в порядке

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.