Результаты анализов на гормоны

Здравствуйте! Сдала анализы на 3 день цикла. Результаты прилагаю. Всё ли в порядке? Нужно ли какое-то лечение? Что необходимо принимать? В прошлом цикле был тонкий эндометрий, на 17 день 5 мм. Сам цикл составил 22 дня, обычно 28 плюс минус один день. Месячные регулярные, в последнее время стали скуднее, болей никаких нет, овуляцию чувствую, и подтверждала по УЗИ.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файлы не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Прикрепила файлы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результатов пока не видно.
Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте! Да планирую беременность. До этого беременностей не было. В январе 2023 года была апоплексия правого яичника, резекция.

По узи все хорошо, овуляция есть.
Амг- хороший , овариальный резерв достаточный.
Гормоны , которые сдавали в пределах нормы. Не хватает лютенизирующего гормона (лг) для более точной оценки.

Принимайте таб фолиевая кислота 400 мкг, таб витамин д 2000 ме , таб йодомарин 200 мг совместно с партнером с целью планирования беременности. Живите половой жизнью каждые 2-3 дня и все получится ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Лейсан Фавадисовна, благодарю Вас ? витамины принимаю в комплексе. А то, что эндометрий такой тонкий был в прошлом цикле, ничего страшного? Не надо что-то дополнительно принимать?

Один цикл не показатель , поэтому не стоит переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Лейсан Фавадисовна, благодарю ? а то я переживать начала.

Берегите себя и будьте здоровы! Удачи вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Почему проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте! Планирую беременность, хотела убедиться, что всё хорошо, врач сказала сдать эти анализы.

На какой день цикла сдавали кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Дарья Александровна, на 3 день цикла

Уровень ФСГ указан выше нормы для 3 дня цикла, но, учитывая регулярный цикл и то, что остальные гормоны указаны в пределах нормы, ни о чём плохом это обычно не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Дарья Александровна, благодарю! ? а то, что эндометрий такой тонкий был в прошлом цикле не помешает наступлению беременности?

Тонкий эндометрий в одном цикле обычно ни о чём плохом не говорит. Беременность может наступить и на тонком эндометрии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Дарья Александровна, благодарю Вас ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным показателям результаты хорошие, в лечении и корректировки данных не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Мая Ауесовна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!