Консультация гинеколога /

Результаты анализов на гормоны — вопрос №2581124

Здравствуйте! Сдала анализы на 3 день цикла. Результаты прилагаю. Всё ли в порядке? Нужно ли какое-то лечение? Что необходимо принимать? В прошлом цикле был тонкий эндометрий, на 17 день 5 мм. Сам цикл составил 22 дня, обычно 28 плюс минус один день. Месячные регулярные, в последнее время стали скуднее, болей никаких нет, овуляцию чувствую, и подтверждала по УЗИ.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файлы не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Прикрепила файлы.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результатов пока не видно.
Вы планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте! Да планирую беременность. До этого беременностей не было. В январе 2023 года была апоплексия правого яичника, резекция.
Акушер, Гинеколог
По узи все хорошо, овуляция есть.
Амг- хороший , овариальный резерв достаточный.
Гормоны , которые сдавали в пределах нормы. Не хватает лютенизирующего гормона (лг) для более точной оценки.

Принимайте таб фолиевая кислота 400 мкг, таб витамин д 2000 ме , таб йодомарин 200 мг совместно с партнером с целью планирования беременности. Живите половой жизнью каждые 2-3 дня и все получится ??
Клиент
Лейсан Фавадисовна, благодарю Вас ? витамины принимаю в комплексе. А то, что эндометрий такой тонкий был в прошлом цикле, ничего страшного? Не надо что-то дополнительно принимать?
Акушер, Гинеколог
Один цикл не показатель , поэтому не стоит переживать.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, благодарю ? а то я переживать начала.
Акушер, Гинеколог
Берегите себя и будьте здоровы! Удачи вам ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Почему проходили обследование?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте! Планирую беременность, хотела убедиться, что всё хорошо, врач сказала сдать эти анализы.
Акушер, Гинеколог
На какой день цикла сдавали кровь?
Клиент
Дарья Александровна, на 3 день цикла
Акушер, Гинеколог
Уровень ФСГ указан выше нормы для 3 дня цикла, но, учитывая регулярный цикл и то, что остальные гормоны указаны в пределах нормы, ни о чём плохом это обычно не говорит.
Клиент
Дарья Александровна, благодарю! ? а то, что эндометрий такой тонкий был в прошлом цикле не помешает наступлению беременности?
Акушер, Гинеколог
Тонкий эндометрий в одном цикле обычно ни о чём плохом не говорит. Беременность может наступить и на тонком эндометрии.
Клиент
Дарья Александровна, благодарю Вас ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по приложенным показателям результаты хорошие, в лечении и корректировки данных не нужны
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!