Что значит igG антител к хламидиям?

Антитела к Chlamydia trachomatis IgM -0.1, Антитела к Chlamydia trachomatis igG - 0.13. Значит ли это что я когда то переболела хламидиями? Если да,то как без лечения они могли пройти ? Пцр мазок из шейки матки отрицательный

Здравствуйте, Дарья. Что написано в референсных значениях? Рядом должен быть столбик с нормативными значениями

Добрый день. Вообще, нужно смотреть референсные нормы вашей лаборатории, но обычно КП ≤ 0,9 - результат отрицательный. Это означает, что вы либо не болели хламидиозом, либо полностью выздоровели (если результат анализа на IgА и IgМ отрицательный).