Ифа 4 поколения на ВИЧ
Здравствуйте кто нибудь ответе пожалуйста если сдавал анализы через 8 неделя после незащищённых контактом на ифа насколько доверенность вед уже антиген p24 исчез а антитела может ещё не выработали ифа на 8 неделя сколько доверенность или на 7
Здравствуйте
Анализ на ВИЧ 4 поколения достоверен уже с 6 недели от контакта
Ирина Леонидовна, здравствуйте ещё раз а можно доверять клиники например cmd если там указано p24 то это 4 поколения а. Ещё вопрос они берут кров и пока отправляют в лабаратория не умирает ли вирус или не исчезнет ли 6 неделю вы говорите из за белок p24 вед оно уже исчезнет через 2 месяц или полтора месяца а антитела ещё не выработали как это понимать скажите пожалуйста?
Все вырабатывается и ничего не исчезает. Вирус в пробирке не умирает
Ирина Леонидовна, а в клиниках можно доверять какие в чем разница тест из клиники от СПИД центре где лучше сдавать анализ почему везде говорят что надо сдавать через 3 и 6 месяцев
Потому что это стандарт по приказу. Все клиники отправляют кровь на исследование по ВИЧ в центр СПИД, поэтому разницы нет
Ирина Леонидовна, то есть даже если в лубой клинике даёшь кров без разницы mcd Инвитро или другие они все в спид центре о они же говорят у них свои лаборатории есть я два раза сдавал анализы в мсд оба отрицательный но говорят они даже не отправляют в лабаратория и сами по себе дают результат правда ли это ?
Должны направлять. Либо они определяют первый этап исследования, если он положительный, направляют на второй этап в центр СПИД для определения иммуноблота
Ирина Леонидовна, p24 если в результате есть это значит ли оно тест 4 поколения или они просто пишут и симптомы обязательно ли будет при ВИЧ
Этот тест определяет антитела и антиген р24. Результат теста либо положительный, либо отрицательный
Ирина Леонидовна, читается ли это 4 поколения?
да
Ирина Леонидовна, спасибо вам большое можете сказать откуда это всё информация и вот эти тесты откуда нам привозят из Америка или не знаю вед их покупают из других стран и разные
В России используют тест-системы как зарубежные, так и российские.
Ирина Леонидовна, они отличаются от друг друга ещё вопрос ифа 4 поколения разница от других только в том что он обнаруживает p24 или его чувствительность тоже лучше?
Они друг от друга ничем не отличаются. ИФА 4 поколения - современная тест-система с достоверной чувствительностью 99,6-8% и определением антигена р24
Ирина Леонидовна, а почему при отрицательный результатах один раз проводится а при положительном много раз какое гарантия что на первый раз он сразу покажет ещё я сдавал сразу через 9 неделя вед p24 уже исчез на сколько доверенность мой тест в клиниках?
Современный ИФА 4 поколения позволяет обнаружить антитела, появляющиеся в крови с 30-го дня инфицирования. Он проводит комбинированный анализ, одновременно проверяя: есть ли в крови белковые «обломки» ВИЧ (антигены), а также антитела.
Когда исчезает р24, появляются антитела к специфическим белкам ВИЧ-1 или ВИЧ-2