Консультация гинеколога /

Задержка 8 день — вопрос №2581702

Добрый день. Задержка 8 день,тянущие боли внизу живота,как в начале цикла, половых контактов незащищенных не было. Есть небольшие белые выделения. Тест на протяжении этого времени делала 3 раза,все отрицательные(последний раз на 7 день задержки)

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический пилонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка в норме до 10 дней может быть, ожидайте месячные, если не прийдут, рекомендую выполнить УЗИ омт, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, может ли спровоцировать задержку стресс и переохлаждение?

Акушер, Гинеколог
Да, стресс, болезни, перелеты , ановуляторный цикл это все влияет на цикл и вызывает задержку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
8 дней, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, задержка может быть из-за стресса, заболеваний, смены климата, приёме лекарств
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При длительной задержке ( более 10 дней) пройдите узи омт. В течение года может быть сбой даже при регулярном цикле, 1-2 ановуляторных цикла в год также оцениваются как норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза чтобы оценить толщину эндометрия. При необходимости менструации стимулируют с помощью препаратов прогестерона.