Консультация педиатра /

Запах мочи, температура — вопрос №258177

Здравствуйте. У моего ребёнка (девочка, 4г) появился резкий запах мочи и темп. Сдали анализы , обнаружен какой-то микроорганизм. Педиатр не рекомендует пить Амоксициллин, т к им уже лечились. Остальные аб достаточно сильные препараты. Рекомендовано ещё сдать общ мочу и по Нечипоренко. Если лейкоцит будет невысок, лечить не нужно по мнению врача. Ребёнок принимает ещё Купренил, т к лечим очаговую склеродермию. По рекомендации врача-дерматолога должны часто сдавать анализы для контроля . Скажите пожалуйста, можно ли вылечить эту инфекцию без аб? ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! А можете анализы прикрепить?
Клиент
Галимат, загрузила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста анализы.
Клиент
Алексей, загрузила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть к кишечная палочка в моче в большом количестве.
К сожалению без антибиотиков не обойтись.
Можно и другими антибиотиками пролечиться.
Не совсем правильное утверждение об мощности их.
Педиатр
Добрый вечер. Приложите все анализы , которые у Вас есть
Клиент
Альбина, загрузила
Педиатр
Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Альбина, все те же , только симптомы, запах присутствует и темп
Педиатр
По анализам у ребенка инфекция мочевыводящих путей вызванная ешерихией.коли(кишечная палочка) Титр большой нужен курс антибиотиков , учитывая чувствительность.Канефрон по 10 кап 1 месяц, затем уроваксом 1 раз 10 дн пить 20 дн перерыв курс 3 месяца. Обильное питье. Соблюдение правильной гигиены половых путей( подмывать ребенка сверху вниз)Контроль оак раз в неделю + моча по Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря.
Педиатр
Из аб можно амоксиклав 10 дн
Педиатр
Добрый вечер. А сколько дней уже жалобы?
Клиент
Людмила, заметила симптомы давно, уже месяца 3 как. Врач говорил , что это норма.
Педиатр
По анамнезу и анализам есть инфекция мочевыводящих путей, вялотекущая.Учитывая длительную температуру, возраст ребенка, изменения в анализах во избежании ухудшения воспалительного процесса пропейте антибиотик 7 дней, канефрон или фурагин, ограничьте в еде соль и жидкость. По окончании приема антибиотика контроль анализов мочи.
Педиатр
Из антибиотиков Амоксиклав лучше всего, соглашусь с коллегами.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Температура, мутная моча, высев бактерий из мочи - все показания к антибиотикам. Можно пить амоксиклав. Бактерии к нему чувствительны по посеву.
Педиатр
Здравствуйте супракс 10 дней Линекс месяц
Клиент
Елена, в данном случае лучше супракс ? Или Амоксиклвв как пишут выше? Не пойму по чувствительности , не разбираюсь в анализах....
Педиатр
По чувствительности оба
Но цефалоспоринового ряда антибиотик (супракс) эффективнее в отношении эшерихия Коли
Клиент
Елена, суспензию принимать? Подскажите дозировку?
Педиатр
Смотрите.
У ребёнка классическое ИМВП (инфекция мочевыводящих путей)
Обследован ребёнок абослютно верно - общий анализ мочи + посев. Учитывая Повышение лейкоцитов, нитритов и высев кишечной палочки (эшерия коли) в диагнозе нет сомнения.
Анализ мочи по Нечипоренко вам не нужен.
Так же при посеве есть исследование на чувствительность, которое показывает, что вы вполне можете лечиться Амоксициллином/клавуланатом - торговоре название Аугментин.
Без антибиотиков это не лечится.
И да, не бывает "слабых" и "сильных" препартов, они отличаются только по спектру.
Резюме:
Без всяких дополнительных исследований необходимо начать антибактериальную терапию препаратом Аугментин 45-50мг/кг/сутки курсом 10 дней.
При этом контоль анализа мочи производится после курса антибактериального лечения.