Красная сыпь у ребенка 6 месяцев и единичные прыщики
Добрый вечер. У ребенка уже месяц появляется сыпь в разных частях тела (на шее особенно, с одной стороны подмышкой много, единичные на животе, на бедрах с внутренней стороны, на щеке). Помогите разобраться, что это. Начали появляться ещё до начала прикорма. Ребенка не кутаю
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего вирусная экзантема. Прием антигистаминного препарата,крем неотанин два раза в день.Ребенка не купать,только гигиенические подмывания.
Сергей Леонидович, спасибо. Как долго не купать? Купали каждый день. Фенистил капли подойдут? Как могло произойти заражение? Ребенка никуда не водили, ни в бассейн, ни в гости. Только к педиатру на ежемесячный прием со своими пеленками.
Купать ребенка можно после полного регресса высыпаний.Да,вполне подойдет указанный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте , это возможно вирусные проявления . ничего страшного нет,, лечение симптоматическое, внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или спрей НеоТанин
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями