Консультация гинеколога /

Расшифровка результатов Узи — вопрос №2582991

Здравствуйте, я сделала два узи у разных врачей, разница между приемами 12 часов, описание и фото прикрепляю, у одного врача одно заключение у другого совсем другое, посмотрите пожалуйста и скажите какому результату можно верить? Может по снимкам будет видно

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файлы не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Какие у Вас жалобы? По первому узи на 14 день очень толстый эндометрий
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, в целом у меня нет жалоб, просто раз в год в связи с эрозией прохожу осмотр. Сейчас справа немного ноющие боли, ну это если придираться прям, особо и не чувствую.. месячные идут дней 5, 3 обильно но не сильно, остальные два просто мажет.. за дня 4-5 модет тянуть живот и поясница болеть
Акушер, Гинеколог
Алина, по фото я не вижу гиперплазии эндометрия (утолщения). По фото с яичниками все в порядке
Клиент
Илона Альбертовна, а вот этот аденомиоз, это видно на снимках, у меня это есть? Или сходить еще к третьему специалисту на узи? И как может быть что первый врач видит 16 фолликулов в яичнике, а вторая говорит что в нем 7-8.. и размеры органов разные какие то, хотя прошло 12 часов
Клиент
Илона Альбертовна, и вот первая увидела кисту как я понимаю на шейке матки, вторая когда смотрела она сказала возможно это комок слизи, и в дальнейшем ничего не написала потом про это.. я так и не поняла есть киста или нет..
Акушер, Гинеколог
Разные аппараты, разные специалисты. Сейчас Вам надо успокоиться, дождаться менструации и сходить на узи сразу после ее завершения
Клиент
Илона Альбертовна, ну а по снимкам имени место быть что написала первая врач?
Акушер, Гинеколог
Нет, я этого ничего не вижу