Расшифровка 3 скрининга

Здравствуйте. Была сегодня на 3 скрининге, срок 33 недели и 2 дня. В узи про описание пуповины увидела что написано Петля пуповины в области шеи плода №2. Подскажите пожалуйста что это означает? Насколько это опасно? Узист на приёме сказала что всё отлично. Предыдущие два скрининга в полном порядке. Беременность без каких либо осложнений. Результат прикрепляю

Саркоидоз легких с саркоидозом внутригрудных лимфоузлов
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеется ввиду , что есть двукратное обвитие вокруг шеи плода.
Ничего страшного в этом нет, ребёнок вполне может распутаться до родов, еще много времени. В 36-38 недель переделайте УЗИ, чтобы еще раз посмотреть ситуацию по обвитию.
Сейчас малыш не страдает из- за этого, это самое главное!
Также планово КТГ каждые 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, то есть от меня данное обвитие никак не зависит и повлиять я на это никак не могу, только если малыш распутается сам?

Татьяна, да, все верно. К сожалению, извне мы никак не можем на это влиять и сама беременная тоже. Малыш во время своих активностей может играть с пуповиной, в том числе и накинуть ее не шею. Отсюда и отбытие происходит.
Главное, чтобы он хорошо себя чувствовал. А УЗИ говорит, что все хорошо (кровотоки в норме).

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного нет. Это может быть описано как обвитие , так и визуально петли пуповины в области шеи на момент проведения исследования. Ребенок активно шевелится. Контролируйте шевеления (должно быть не менее 10 в течение дня), ктг планово. Будьте спокойны

Принятый ответ

Здравствуйте
Петли пуповины могут лежать вдоль шеи или обвивать ее
Узнать возможно только при 3Д узи
Страшного ничего нет, учитывая адекватный кровоток

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка обвитие пуповины вокруг шеи . Такое бывает при активных шевениях плода при анемии обычно. Какой у вас гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, гемоглобин 113

Это низкий. Принимайте феррум лек 2р.день по 10мл

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!Не волнуйтесь, это не опасно,это означает что 2 петли пуповины расположены в области шеи и это не обязательно обвитие,они могут быть расположены как воротник,продолжайте контролировать шевеления ребёнка.

Здравствуйте, это да, означает обвитие пуповины вокруг шеи плода, очень часто встречается и исход благоприятный,