Режим питания

Здравствуйте, малышке через неделю 9 месяцев, мы на ИВ из прикорма у нас разные каши, мясные, овощные и фруктовые пюре, детское печенье, творог и йогурт. Спим всю ночь в 9 утра просыпаемся. Как правильно составить меню для ребенка и режим питания?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько раз в день у Вас прикорм и сколько раз кормите смесью, каким объемом?

В 9.00 каша в 13.00 мясное пюре и овощное и докорм смесью в 15.00 творог в 17.00 фруктовое пюре и докорм смесью в 21.00 смесь с печеньем

В 9 завтра — каши с фруктами, запеканки, омлет
В 13 — гарнир, овощи и мясо. Необходимо вводить кусочки, сейчас окно толерантности по возрасту

В 15 может быть полдник, творожки, фрукты, печенья

Нужно делать полноценный ужин, можно вместить его на 18—19 — так же гарнир, овощи и мясо.

2 раза в неделю замещать мясо рыбой.

И смесь перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рацион примерный можете адаптировать под себя
Вам 9 или уже ближе к 10?
7.00 смесь
11.00 безмолочная каша
Сливочное масло 1 ч/л
Фруктовое пюре
Желток 1/2часть
15.00 овощное поюре гр растительное масло 1/2ч/л
Мясное пюре
19.00 овощное пюре или каша ,творог гр ×2шт печенье детское
21.00 смесь
Если плохо ест прикорм- даем в это время смесь

Нам чере неделю 9 месяцев и просыпаешься малышка в 9 утра

Поняла
Вам 8
Режим можете сдвигать как вам удобно
Все продукты, которые я перечислила уже ввели по возрасту ?

Да кроме растительного масла

Его уже тоже можно и пора по возрасту
Режим и обьемы кормления , виды продуктов будут меняться с возрастом
Не забываете принимать витамин д