Зуд в интимном месте ,боль и покалывания в низу живота.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Я уже не знаю к кому обращаться за помощью. Началось всё с зуда , он был как и снаружи , так и внутри. Он то проходил, то снова появлялся. Потом начал болеть низ живота, обратилась к врачу, сдала анализ на БАК ПАСЕВ на микрофлору , обнаружили: streptococcus agalactiae 10 ^8 KOE/мл. Поставили диагноз: Подострый двухсторонний аднексит. Болевой синдром. Лечение: сультасин,диклонак в/м, полиоксидоний 6 мг в/в , ДМВ-терапия , СМТ-фирез с кальцием. Выписылась из больницы через 2 дня зуд снова вернулся , обратилась к другому врачу.Сказали ,что у меня воспаления и выписали флемоклав -салютаб 2 раза в день ,7 дней. Линекс и крем -клиндацин местно. Таблетки пропила, покалывания и боль не прошли. Переодически возникают. Кремом отказалась , ибо зуд начался внутри, а так он был снаружи. Что делать не знаю, как дальше лечиться? Молочницы нет, просто покраснения и зуд и переодическая боль/покалывание ,то внизу живота, то по бокам. На узи ничего не нашли. Сказали, всё хорошо. Ни КИСТЫ ничего нет! ( я девственница) Уже не знаю к кому обращаться... помогите...неужели идти снова к другому врачу?...
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на сахар и все- таки после двух курсов антибиотика думаю будет рационально принять флуконазол 150 мг однократно, т.к . обычно после антибиотиков увеличивается рост кандиды, что может поддерживать зуд.
Ольга, спасибо большое за ответ! можно ещё спросить? Почему всё таки есть покалывания внизу живота ? Это должно пройти? Ведь всё таки мне и уколы ставили и антибиотики я пропила , а если через неделю это не пройдёт? Что делать? А на сахар я сдавала кровь , всё в норме. Последний раз на приёми у врача , это было до Нового года, мне сказали , что у меня какой-то восполительный процесс , поэтому и зуд. Я уже столько лекарств много приняла , сейчас пью ещё баровую матку. От ежедневок я отказалась давно. Я уже не знаю как быть...
Мила, сказать наверняка по поводу покалывания не могу, будем надеяться- пройдет. Используйте для гигиены средства с нейтральным рН ( продаются в аптеке), желательно гипоалергенные , откажитесь от синтетического белья в пользу хб.
Ольга, большое спасибо , буду надеяться, что всё будет хорошо