Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №2583246

Добрый день! 22 октября закончились месячные, 28 го сначала начались коричневые выделения, сейчас красные без густков. Месяц назад была у гинеколога, делала МРТ малого таза, сейчас не знаю что и думать! Из за чего это может быть? Из лекарств, которые назначил врач или может быть из за стресса? Так то чувствую себя хорошо, нигде ничего не болит

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, как к препараты вам назначены? На фоне стресса цикл может нарушаться
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила фото МРТ и УЗИ. Назначили ципролет, свечи лонгидаза, флуомидин. Этот курс делала 1,5месяца назад
Гинеколог, Акушер
На фоне антибактериальной терапии цикл может нарушаться. Сейчас начните прием транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.
Клиент
Елена Федоровна, вчера вечером и сегодня утром принимала экстракт перца водяного, больше не пить, да?
А эти выделения, нормальное явление? Вы смогли посмотреть результаты МРТ?
Гинеколог, Акушер
Да я посмотрела ничего критичного нет. Транексам будет эффективнее
Клиент
Елена Федоровна, спасибо вам
Клиент
Елена Федоровна, приняла 2 раза транексам, как будто бы выделений стало больше, это нормально?
Гинеколог, Акушер
Понаблюдайте, должны начать уменьшаться
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, принимаю 3 день транексам, на завтра записана на узи, но очень переживаю, сегодня уже кровь с сгустками, что посоветуете? Может уже скорую вызывать? Чувствую себя хорошо, но это очень напрягает
Гинеколог, Акушер
За сколько набирается полная прокладка?
Клиент
Елена Федоровна, она не набирается. Мажет и все. Когда иду в туалет только течет
Гинеколог, Акушер
Это не кровотечение, в стационар не возьмут. Нужен контроль узи, оценить эндометрий и определиться с гемостазом.
Клиент
Елена Федоровна, до завтра точно не умру тогда, да)) транексам продолжать?
Гинеколог, Акушер
Да продолжаем, если выделения будут усиливаться, обратитесь на очный осмотр.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Пишите, я могу не сразу, но в течение дня отвечу обязательно
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, спасибо! Это мне уже кажется, из за того что я зациклена на этом, прям целыми днями только сижу и проверяю))
Гинеколог, Акушер
Не зацикливайтесь
Клиент
Елена Федоровна, спасибо! А мне можно пить отвар крапивы?
Гинеколог, Акушер
Можно
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Клиент
Елена Федоровна, закрепила сегодняшнее УЗИ, если вам интересно)
Клиент
Елена Федоровна, закрепила результаты сегодняшнего УЗИ, если интересно)
Гинеколог, Акушер
Эндометрий тонкий, нет признаков гиперплазии. Выделения продолжаются?
Клиент
Практический закончились
Гинеколог, Акушер
Отлично, значит пьем до полной их остановки.
Клиент
Спасибо вам за поддержку!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лилия, здравствуйте

Что из препаратов Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила фото МРТ и УЗИ. Назначили ципролет, свечи лонгидаза, флуомидин. Этот курс делала 1,5месяца назад, сейчас ничего не принимаю, но очень напрягают эти выделения. Гинеколог сказала прийти через месяц, если все не нормализуется
Клиент
Лидия Владимировна, вчера вечером и сегодня утром приняла экстракт перца водяного
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лилия, вряд ли связано с лечением полтора месяца назад. Сейчас можно продолжить водяной перец и Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней для остановки выделений. Возможно на фоне стресса гормональный сбой. Нужно понаблюдать, если в следующем цикле повторится ситуация, сделать УЗИ на 5-7 день цикла
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо, спасибо вам!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Лилия
Клиент
Лидия Владимировна, а что скажите по результатам МРТ , проходила 9 октября
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Критичного ничего нет. Есть признаки аденомиоза, но вряд ли он внезапно стал проявляться такими симптомами, надо понаблюдать
Клиент
Лидия Владимировна, приняла транексам 2 раза, как будто бы выделений стало больше, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Понаблюдайте, Транексам лучше продолжить, усилить выделения непосредственно препарат не мог
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, принимаю 3 день транексам, на завтра записана на узи, но очень переживаю, сегодня уже кровь с сгустками, что посоветуете? Может уже скорую вызывать? Чувствую себя хорошо, но это очень напрягает
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если выделения не обильные, можно не обращаться экстренно
Клиент
Лидия Владимировна, закрепила сегодняшнее УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, закрепила результаты сегодняшнего УЗИ, если интересно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лилия, по УЗИ есть признаки аденомиоза, с этим могут быть связаны такие выделения. И есть функциональная киста яичника, она самостоятельно рассосется. На фоне кисты тоже выделения могли быть
Клиент
Лечения назначили, нимесулид, глюконат кальция, мильгамма, свечи с ихтиолом и дюфастан, как думаете эффективное?
Клиент
Аденимиоз отчего появляется? Мне его лечить как то или до следующего узи подождать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно подождать до следующего УЗИ если сейчас жалоб нет уже