Консультация онколога /

Рак яичников/гормоны — вопрос №2583831

Здравствуйте!
В данный момент сильно выпадают волосы , прям клочками. Уже пол года точно. Пошла к трихологу, по ее профилю сдала все анализы -все в норме. Затем пошла к гинекологу и сдала анализы на гормоны, в итоге почти все на нижних границах. В результате осмотра-гинеколог сказал, что все в норме и сказала, что я смогу привести в норму гормоны, если 3 месяца буду принимать препарат Меновитол про от витамакс. И тогда после нормализации гормонов, волосы перестанут выпадать. Я не нашла отзывы на него поэтому боюсь его принимать, решила купить , что ранее мне уже назначали -менопейс. Я заказала менопейс плюс.
Также врач посоветовал мне сделать-сферогель для гинекологии-это как я поняла интимное омоложение.
Вопрос - можно ли его в моем случае?
И вопрос -действительно ли в моем случае судя по анализам достаточно только этого растительного гормонального препарата ?

Если принимать менопейс плюс -то 3 месяца? И потом перерыв месяц и потом снова принимать ?

Или лучше посетить другого эндокринолога или гинеколога , может быть нужна какая то комплексная терапия ?
Я прикладываю все анализы, которые сдавала в ближайшее время(анализы на ревмат.артрит я сдавала так болят суставы -плечо
, тазобедренные суставы )
Также прикладываю узи почек, брюшной полости, мягких тканей (это обследование по поводу грыжи)
Прокоментируйте пожалуйста анализ по гормонам. Ужасно мучаюсь, уже устала.
Может быть проблема в почках ?

Сейчас по рекомендации трихолога принимаю - омега, хром, магний б6, хлореллу, витамин д, лосьон urto 750 для втирания против выпадения.
Приливов стало меньше, но есть апатия, усталость, выпадение сильное, раздражительность, боли в животе, вздутие.
Спасибо большое

Возраст: 33

Хронические болезни: Рак яичников в 2018 г. Серозная цистаденокарцинома G1, pT2bN0M0, стадия 2б, 3 клиническая группа. Послеоперационная вентральная грыжа. Лечение -полная экстрипация,6 курсов химии, операция по поводу грыжи

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я не гинеколог и не эндокринолог, но с точки зрения онкологии нет никаких ограничений к приему препаратов по назначению гинеколога-эндокринолога
Ваша болезнь в стабильной ремиссии уже много лет и вероятность рецидива очень мала.И никакие препараты не повысят его риск появления
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Со стороны онкологии перечисленые вами препараты не противопоказаны и их прием не повышает развития риска рецидива. Если есть показания к приему то данные препараты принимать можно.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, противопоказаний к приему вышеописанных препаратов с онкологической точки зрения нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Противопоказаний нет, не преживайте!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, я рекомендую обратиться к другому эндокринологу и гинекологу за вторым мнением.