Можно ли мазать прожестожелем и маслом облепихи инвазивную карценому

Можно ли мазать прожестожелем и маслом облепихи инвазивную карценому груди G2 пока еще не назначена операция. Может ли быть что от такого опухоль пойдет в рост еще больше?

нет
45 лет

Здравствуйте
Продестожель официально запрещен при любых очаговых образованиях молочной железы
Вряд ли он усилит рост опухоли, но наносить его не рекомендуется
С какой целью Вы хотите это делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alen
Клиент

Владислав, чтоб опухоль не росла дальше и уменьшить болезненность

Прикрепите пожалуйста выписку от онколога. Вы сейчас получаете онкологическое лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alen
Клиент

Владислав, загружено узи и биопсия больше нкиаких лечений не назначено пока что. так как неделю назад только диагноз поставили.

по данным ИГХ-исследования выявлен люминальный В подтип рака молочной железы - это прогностический благоприятная опухоль
На первом этапе лечения назначается операция
До операции не нужно ничем мазать опухоль - такие опухоли растут очень медленно и за период ожидания операции ничего страшного не произойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Alen
Клиент

Владислав, слышала что хорошие результаты дает красная щетка так как является природным фитоэстрогеном. Можно ли ее принимать в данном случае?

Принятый ответ

Не рекоумендую!
Для чего это делать - если ситуация излечима доказанными методами!
Эта опухоль хорошо лечится - операция и настоящая гормонотерапия.
Все остальное - авантюра и эксперимент!!

Здравствуйте
Применение прожестожель геля противопоказано при наличие очаговых образований в молочных железах.
По результатам обследования данные за рак молочной железы. В данном случае вам необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о хирургическом лечение. Далее по результатам гистологического заключения послеоперационного материала определяется дальнейшая тактика.