Расшифровка исследования мазка

Добрый вечер! Прошу помочь с расшифровкой результатов исследования мазка и порекомендовать лечение. Беспокоит несильный, но неприятный запах. После родов прошло практически 3 месяца. Кормлю грудью. На последнем приеме гинеколога 3 недели назад были назначены свечи Депантол на 10 дней. Свечи применяла, но ничего не изменилось. К гинекологу снова попаду не скоро.

Принятый ответ

Здравствуйте, По мазку воспаления нет, есть дисбиоз, лучше всего сдать фемофлор 16 и по его результату назначить лечение. Скорее всего у Вас бактериальный вагиноз.

Любовь, добрый день! Поняла. Спасибо! Значит сдам еще этот анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Мазок, к сожалению, для ваших жалоб неинформативен. Он даже в пределах нормы. Рекомендую сдать мазок на фемофлор и ИППП (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк) , если живёте половой жизнью без презерватива.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! По анализам практически все нормально. Учитывая, что кормите грудью, попробуйте использовать Мульти Гин актигель. Он используется при дискомфорте во влагалище. Гель вводите 1 раз в день перед сном 10 дней.

Араксия, добрый день! Спасибо! Почитала про препарат. Попробую его до результатов анализа.

Здравствуйте! Мария мазок в норме!
Проставьте свечи: утром Гексикон 1свече во влагалище и свечи Фемилекс по 1на ночь во влагалище, 10дней!
Используйте гель для интимной гигиены : Эпиген

Здравствуйте ! Бактериальный вагиноз у вас скорее есть , вам надо принимать орнидазол по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней, свечи полижинакс по 1 свече на ночь вагинально 10 дней и для восстановления нормальной микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече на ночь вагинально 10 дней. Сдайте ещё анализ на ИППП

Здравствуйте. С какой целью вам назначали депантол?

Асиет, добрый день! Для улучшения регенерации слизистой оболочки влагалища и шейки матки в послеродовом периоде.