Мазок на флору
Здравствуйте. Повторна сдала мазок на лору . Хотелось бы получить расшифровку, ранее количество лейкоцитов было завышено. Анализы прилагаю
Елена, здравствуйте
Есть ли у Вас какие либо жалобы?
Евгения Эдуардовна, нет нету, но мазок завышено количество лейкоцитов
Принятый ответ
Все у Вас хорошо. В настоящее время количество лейкоцитов признано диагностически неценным маркером.
В лечении Вы не нуждаетесь
Мазок у Вас просто отличный, невоспалительный!
Евгения Эдуардовна, от чего зависит это. Могут ли в прошлой Лаборатории брать не правильно биоматериал? Как там слаю получаю сплошные лейкоцыты, если в другом месте то норматно
Количество лейкоцитов непостоянно, допустим, после полового акта их больше, после подмывания меньше и тд.
При отсутствии жалоб ничего не нужно делать.
Добрый вечер, Елена
Без жалоб результат вашего мазка лечения не требует
Количество лейкоцитов не определяет воспаление напрямую. Лейкоциты - в том числе слизь которая есть на шейке, сводах.
Количество лейкоцитов зависит от дня цикла, приема препаратов, как берут сам анализ (снимают ли слизь ватным тампоном перед забором анализа или нет)
Здравствуйте, мазок нормальный, в отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Здравствуйте! Мазок от 7.03 невоспалительный и лечения при отсутствии жалоб не требует