Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2083817

Добрый день! В последние месячные начались с задержкой 6 дней (раньше такого не было). На фоне этого сдала анализы. Прошу помощи в расшифровке и если есть необходимость,прогу предложить лечение. Тебе к врачу записали только на 18 мая. Заранее спасибо!

Возраст: 39

Хронические болезни: Удалена левая доля щитовидной железы

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, при отсутствии жалоб лечения не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
Анализ у вас хороший и лечения не требует без жалоб на зуд, жжение, запах
Колебания цикла +~7 дней возможны и у здоровых женщин.
Какие есть у вас еще жалобы?

Клиент
Ангелина Андреевна, здравствуйте. Жалоб как таковых нет. Только иногда во время возбуждения внутри где то в области шейки появляется боль.(Ещё до проникновения)
Акушер, Гинеколог
Рекомендую вам выполнить узи органов малого таза. Цитологию с шейки матки и анализ на впч сдавали?
Клиент
Ангелина Андреевна, ВПЧ сдавала около 1.5 лет назад , цитологию пол года назад,всё ок было... По УЗИ поняла., спасибо!
Акушер, Гинеколог
Отлично. Тогда цитология каждый год, впч 1 раз в 5 лет при удовлетворительном результате ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на флору без отклонений
В норме количество лейкоцитов до 40, флора может быть любой, если нет дискомфорта.

Результаты мазка на флору не кореллируют с гормональной регуляцией менструального цикла. Если задержка у Вас однократно - это не требует дообследования. Если задержки (более 10ти дней) будут повторяться из цикла в цикл, информативно сдавать анализ крови на половые гормоны, чтобы узнать причины.