Высокий гемоглобин, железо
Добрый день, гемоглобин уже больше двух лет повышен - сейчас 154, железо тоже. Планирую беременность, была замершая, что делать ?
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Норма для женщин до 160 г/л
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Сывороточное железо - лабильный показатель, на него не нужно ориентироваться. Уровень железа в крови зависит от фазы цикла (в менструацию меньше), времени сдачи крови, принимаемой пищи и препаратов. Для оценки запасов железа в организме определяют уровень ферритина.
Коагулограмма в норме.
Данных за заболевание крови нет.
Замершая беременность чаще всего связана с патологией самого плода, маточным фактором или инфекцией.
Анна Павловна, анализ на ферритин тоже прикрепила. А что скажите на повышение креатинина ? у меня просто никогда раньше не было высоких показателей таких. Только последние пару лет
Ферритин в норме
В плане креатинина стоит пересдать вместе с мочевиной, выполнить УЗИ почек. По результатам проконсультироваться с нефрологом.
Анна Павловна, мочевину сдавала - прикрепила, там норма, вроде
Принятый ответ
Креатинин лучше выполнить в динамике. При сохранении повышения - УЗИ почек
Анна Павловна, понятно спасибо