Шейка матки 29 недель.

Добрый день. Беременность 29 недель. 3 дня назад пошла на узи для себя, провели узи , проверили все отлично. Измерили шейку , говорят 24мм. Критично ! Прихожу к гинекологу с данным заключением , говорит давайте на НГГ для проверки матки , на сокращения. В итоге , датчики показали небольшое сокращения. Ранее их особо не чувствовала, даже не обращала внимание. Итог, сказали ложиться на сохранение. На сохранении нахожусь 4 день. Назначили утрожестан и всё ! Сказали просто ждать узи ! На пессарий даже не намекают ! Знаю ,что мазки плохие. Но они у меня плохие на постоянной основе , всегда повышены лейкоциты. Как дать в данной ситуации.

24 года

Принятый ответ

Добрый день .
Если внутренний зев матки сомкнут, признаков ИЦН у вас нет и вам не нужен пессарий.
Утрожестан, раз нпчат, прин майте теперь до 36 недели. Больше ничего предпринимать не нужно.

Игорь Игоревич, почему тогда держат в больнице ? Раз можно продержаться на утрожестане ?
Из-за тонуса ?

Если тонус матки повышен и Утрожестан назначили - видимо, из-за тонуса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вашем сроке беременности длина шейки матки уже не имеет клинического значения. Она в норме начинает уменьшаться в длине после 24 недели беременности и патологией это не является. Не переживайте, вас понаблюдают несколько дней и выпишут. Самое главное не нервничать. Контроль цервикометрии в динамике. Малыша вы спокойно сможете доносить до доношенной беременности.

Резеда Венеровна, а от тонуса почему ничего не назначают , если они его увидели ?

При тонусе назначают препараты прогестерона, вам назначили.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если мазки плохие, то пессарий не могут поставить, чтобы избежать осложнений.

Гузель Альфредовна, а сколько они в таком случае будут удерживать меня в больнице ?

Эт вопрос надо у вашего лечащего доктора спросить или заведующей отделением и спросить какая у них тактика по Вам?