Шишка в подмышке

Здравствуйте, ситуация такая. Сегодня, когда мылась нащупала шишку в подмышке (внутри) снаружи её не видно, небольшая. Даже не могу сфоткать т.к её не видно на фото. Глубокая. Не болит, покраснений нет. Несколько дней назад её небыло, тк проверяю всегда на ощупь грудь и подмышки,видимо за несколько дней она появилась. Узи молочный желез делала в 2022 году и в апреле 2024 года(результаты загружаю) скажите пожалуйста насколько надо быстрее идти к врачу? И может ли что то плохое быть по описанию? Спасибо!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего, Вы пропальпировали нормальный или реактивно измененный подмышечный лимфоузел
Очень часто мы можем пропальпировать подмешенные лимфоузлы - что является абсолютной нормой. Они достаточно крупные и в норме!
Для полной уверенности рекомендуется выполнить УЗИ
Но там не будет никаких находок (учитывая сроки предыдущего УЗИ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно Вы пропальпировали реактивный лимфатический узел который мог среагировать увеличением на хронические инфекции в организме. С целью обследования выполните узи исследование подмышечных лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию узи у Вас все хорошо, никаких подозрительных находок нет.
Изменения в аксиллярной области могут быть связаны с реактивной лимфаденопатией доброкачественного характера, липомой, нормальным лимфоузлом. Судя по описанию ни о какой онкопатологии речи быть не может.
Планово можете выполнить узи аксиллярной области, но если уплотнение совсем небольшое, смещаемое и безболезненное, можно понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!