Покраснение кожи у новорожденного

У ребенка сегодня подмышкой в складочках обнаружила покраснение и слазит кожа, ребенку меньше месяца, купаем каждый день, все складочки после купания обрабатываю маслом. Подскажите что это и чем мазать что бы поскорее зажило. Днём намазала ланолином вечером после купания кремом с цинком

Нет
28 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото

Татьяна Михайловна, фото прикрепила

Температуры нет у ребёнка ? Высыпаний в других местах?
На данный момент нужно ограничить банные процедуры , устраивать воздушные ванны, убирите пока из ухода масла, нужно дать коже подсохнуть , обрабатывать водным раствором метиленовой сини 1% 3 раза в день. Необходимо показать ребёнка очно врачу, учитывая период новорожденности

Температуры нет, высыпаний нет. На данном фото смазано кремом (ланолином)

Мокнутие есть?
Есть фото без ланолина ?

Немного внутри, где слезла кожа.
Без крема только завтра смогу сфотографировать т. к ребенок спит

Принятый ответ

В любом случае, сейчас необходимо убрать все жирные крема и масла , чтобы немного подсушить кожу

Здравствуйте
По фото у малыша опрелости
Нужно после купания наркоз промакивать полотенцем
В складочки судокрем
Ланолин заменить на эмоленты
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Какая Дома температура и влажность ?

Температура 23-25
Влажность 65

Отлично
Влажность в идеале 40-50 %

Выше я отпечаталась )
после купания аккуратно промакивать полотенцем, не тереть

Купания не прекращать?
Судокрем на ночь после купания ?

Принятый ответ

Купать обязательно , это профилактика наслоения инфекции
купать в воде 27-34 градуса
Избегать мыла, потому что щелочной ph высушивают кожу. Можно : атодерм, липикар, топ крем гель,атопик.
Не используем мочалки , После купания промокнуть кожу полотенцем и сразу наносим эмоленты
Судокрем утром и на ночь