Гноятся глаза у ребёнка 2 года без покраснения и болей
Добрый день. Вечером после садика заметила у сына в правом глазу зеленоватое скопление. Убрала. Через минут 10 внутренний уголок был снова заполнен гноем. И так раза 4. Далее гной появился на втором глазу. Покраснений зуда нет. Не болезненность глаз не жалуется. Активный веселый. Воспитатель сказала, что утром в одном глазу было. Она помыла. В течение дня не появлялось. В садике у других детей контюктивита нет. Вчера была сильно ветреная погода. Не знаю важно ли это. Что делать? Сегодня уже доступа к аптеке нет. Заварила ромашку
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, для объективного ответа фото глаз ребенка к вопросу. Скорее всего, если выделения именно зеленоватые, то это бактериальный конъюнктивит.
Фото загрузила
Спасибо. Фото просмотрела. Теперь могу объективно ответить. Да, это, как я выше и предположила, бактериальный конъюнктивит. Ромашку не особо люблю. Может быть аллергическая реакция. А фурацилина дома нет? Или какого-нибудь антисептика?
Вообще сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина или антисептика. Именно антисептика и фурацилина, так как онстерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель в возрасте вашего ребенка возможны назначения тобрекс или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, более точную продолжительность может определить доктор на очном приеме в зависимости от меняющегося состояния.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Спасибо большое❤️
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это бактериальный конъюнктивит, он может и с ручками занестись, он не такой заразный как вирусный, поэтому не обязательно, что кто-то в садике должен заразить. Не волнуйтесь, не страшно. Ромашку не надо, она не стерильная.
Сейчас рекомендую: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрисс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Спасибо большое❤️
Что делать если сильно опухли глаза у него? Спит, проснулся кушать смесь, очень много гноя, снаружи и внутри. Все ресницы слиплись. промыла теплой водой. И веки как шарики прям
Можно внутрь дать в течение дня 2 раза по 5мл детский нурофен в суспензии, а на ночь фенистил беби 10 капель. 3-5 дней.
На здоровье?? поправляйтесь скорее?
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите сюда фото
Загрузила фото
Принятый ответ
Добрый вечер!
Ознакомилась с вашим жалобами, судя по описанию ребенка беспокоит бактериальный конъюнктивит
Рекомендую следующую схему лечения:
Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Он стерильный в отличае от ромашки и чая, лучше им. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
Так же снаружи кожу можно обрабатывать кожным антисептиком (Хлоргексидин, Мирамистин) 2 раза в день, удаляя выделения из глаз
В глазки Антибактериальные капли Сигницеф 0,5% или Тобрисс 0.3% по 3 раза в день 7 дней
Желаю скорейшего выздоровления!?
Спасибо большое❤️
Будьте здоровы ?
Ознакомилась с фото, да это клиническая картина бактериального конъюнктивита, лечение вам написала выше
благодарю рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли тобрисс 1 кап 4 р/д Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото клиническая картина бактериального конъюнктивита.
Для лечения нужны антибактериальные капли офтаквикс (или сигницеф, или л-оптик) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина или мирамистина от гноя и корочек
Поправляйтесь ?
Спасибо большое❤️