Планируем беременность, прошу дать консультацию по УЗИ
40 лет, 3 беременности, 2003 ЕР, 2013 ЕР, 2024 КС, во время КС удалили яичника с огромной кистой. Хотели бы ещё спланировать беременность. По УЗИ все в норме? Есть шансы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас все в порядке по УЗИ: рубец состоятелен, овариальный резерв достаточный, скоро будет овуляция. Эндометрий пышный. Планируйте, конечно
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, никаких отклонений нет, спокойно планируйте беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! По результатам УЗИ отклонений нет, рубец состоятельный, фолликулов в яичнике достаточное количество, поэтому пока есть Овуляция беременность возможна. Организму рекомендуется на восстановление дать 2 года после родов, но если ждать не хотите, физически, психологически готовы можно планировать, половая жизнь регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких препятствий к планированию беременности нет, судя по Вашему протоколу УЗИ.
Конечно, планируете.
Не забывайте о прегравидарной подготовке- витаминах и минералах.
Здравствуйте, по узи все хорошо, но после кесарево сечения рекомендуется контрацепция 2 года