Есть проблемы с щитовидной железой делала узи сдала ТТГ нужно понять стоит ли лечиться?

Есть проблемы с щитовидной железой делала узи сдала ТТГ нужно понять стоит ли лечиться? Болезненные месячные бывают, на узи также написали что эхо признаки диффузных изменений миометрия узловые признаки небольших кист обоих яичников предположительно эндометриоидная. ТТГ Результат 0.171 Референсные значения 0.4 - 4.0. CA 125 рез 16.50 Референсные значения 0 - 35

нет
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер
По Щитовидной железе узи делали?
И кровь на Т3 т4св АТ к ТПО АТ к ТГ сдавали?

Узи малого таза есть?
По Щитовидной железы субклин гипертиреоз возможен
Нужны дополнит анализы
Есть какие то симптомы по Сбою работы ЩЖ?
Тахикардия плохой сон потливость снижение веса? Вы написали есть проблемы с ЩЖ какие именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Танита
Клиент

Елена, только эти 2 анализа сдала, и прошла узи. Имеется утомляемость и усталось и проблемы с зачатием.

С менструальным циклом регулярно?
Боли требуют приёма анальгетиков?

По ЩЖ
кровь на Т3 т4св АТ к ТПО АТ к ТГ и ПТк рецепторам ТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Танита
Клиент

Елена, цикл всегда был нормальный 27 дней, крайний раз был 37 дней чего ранее не было. Когда менструация приходит то пью обезбаливающие кетанов.

Если планируете беременность
Нужно досдать кровь на гормоны ЩЖ
В прошлом сообщении АТ к рецепторам ТГ (не так написано)
Есть по УЗИ ОМТ кисты небольшие
Если эндометриоидные то их нужно удалять
Сделать МРТ ОМТ (так же лучше диагностика эндометриоза в матке)
По Щитовидной железе смогу все объяснить после дообследования на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Танита
Клиент

Елена, а если кисты не большие их обязательно удалять? Можно наблюдать? Или они мешать будут сильно? Да анализы я прикрепила в первом файле.

Там только ТТГ и Са125
А нужны которые я написала

Кисты если сделать контроль узи на аппарате экспертного класса
На 5,7 д цикла решать вопрос об мрт
Для уточнения сначала контроль узи после след менструации