Беременность

Скажите, пожалуйста, у меня первая беременность(4-5 недель). Могу ли я прервать беременность медикаментозно? Смогу ли я потом иметь детей?(у меня был гормональный сбой и с почками небольшие проблемы)(врач сказал, что для прерывание беременности у меня есть еще 10 дней)

Здравствуйте, Юлия. Да, на данном сроке можно прерывать беременность. Но такое решение должен принимать только Ваш врач после осмотра и результатов УЗИ. Вероятность забеременеть после медикаментозного аборта есть, но также есть и риск бесплодия.
Но я Вас очень прошу задуматься и хорошенько взвесить все "за" и "против". Не только с точки зрения медицины, но и с точки зрения психологии. Если проблемы с почками небольшие, как Вы говорите, то выносить и родить здорового ребенка вполне реально! Пожалуйста, не торопитесь с прерыванием жизни. Внутри Вас сейчас развивается такой же полноценный человек, как и все мы. И он тоже имеет право на жизнь. Кроме Вас у него нет больше никакой защиты. Я лично очень Вас прошу еще раз обратиться к врачам и пройти осмотр. Если состояние Вашего здоровья будет позволять вынашивание беременности, позвольте этому человечку появиться на свет!