Спермограмма
Добрый вечер, сегодня сдавал спермограмму, расшифруйте пожалуйста и дайте ответы , могу ли я при данном диагнозе иметь детей, какое лечение при данном диагнозе, можно ли делать криоконсервацию и использовать при ЭКО\ИКСИ, какой способ лучше, могу ли стать донором. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Добрый вечер.Приложите результаты.
Луиза Римихановна, готово
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить результат?
Галина Александровна, готово
Сейчас посмотрю.
Посмотрела. По спермограмме нормозооспермия, что означает, что все основные показатели эякулята в норме, то есть данная спермограмма фертильна, зачатие, в том числе естественным путём возможно, уж тем более быть донором можете и для ЭКО и икси, том числе экулят пригоден.
Коррекция не требуется, максимально, что можно порекомендовать андродоз лайт один раз в день в течение одного месяца.
Спермограмма отличная.
1.Если женщина здоровая,от такой СГ забеременнеть можно без проблем.
2.Лечение не требуется,но если так хочется что-то пропить,можно Сперотон по 1 саше 1 месяц.
3.Криоконсервация возможна.ЭКО/ИКСИ-уже определяет репродуктолог метод
4.Донором в том числе можо быть
А Вы сдавали для того, чтобы быть донором? Или сами сейчас планируете беременность? Если да, то как долго? Есть ли у Вас дети?
Галина Александровна, Доброе утро, планирую на будущее уже давно, донором хотел бы стать если это возможно, эту идею вынашивал так же давно
Галина Александровна, детей нет салих
Понятно. Можно принимать БАД, который выше рекомендовала. А вообще чтобы стать донором, там условия есть. Нужно узнавать. Если я не ошибаюсь, то должно быть не менее 2х своих детей.