Болит горло

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обратиться к кому специалисту?Болит горло глатать больно отдаёт в шею в мягкие ткани и стреляет в лопатку боль блуждающая! За ухом болеть может ! При этом ещё пульс высокий и голова болит сильно очень!

гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько по времени боли? С чем связываете начало симптомов? Консультированы оториноларингологом? Исключили рефлекс у гастроэнтеролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, да недостаточно кардинального жома,вторичный дуоденит.Гастроэнтеролог расписала лечение но всё равно боли справа горло и больно глатать в шею стреляет

Боли всегда только с одной стороны? Невролог проверял глоточные рефлексы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, да с права

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, нет поспорили через зеркало и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, прекратила чем лечили! не помогло!

Боли постоянные, стреляющие? Орви не болели? Не было ли стресса перед началом симптомов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у вас заглоточный абсцесс с формированием флегмоны мягких тканей. Обратитесь к ЛОРу и гнойному хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Олеговна, Лор сказала её ничего нет

Значит надо проконсультироваться у другого ЛОРа. Есть температура, учащенное дыхание? Какое артериальное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Олеговна, пульс высокий больше 100 глатать больно с снаружи не видно ничего!

Надо КТ в таких случаях делать. Тахикардия - это синдром системного воспалительного ответа на инфекцию. Артериальное давление не измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Олеговна, нет только пульс высокий, мрт не смогла сделать так как от болей спокойной не могу лежать!

Выполните хотя бы КТ, там лежать 5 минут надо. Вы можете вызвать СМП, с такими симптомами могут госпитализировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Олеговна, анализы все хорошие!скорую вызвала они сказали с хроническими болячками все к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Орви недавно не болели, не переохлаждались? С чем-то может самостоятельно связываете жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, заболела в августе думала ангина не прошло температура была 3 дня в сентября! Сейчас болит шея,глатать больно, пульс высокий

Лор-врач смотрел?

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови не сдавали ? Для исключения воспалительных изменений ?
Лимфатические узлы не увеличены ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лилия Альбертовна, сдавала анализы все в номере сейчас прекреплю

Выполните МРТ мягких тканей шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь очная консультация лор-врача, так же необходимо сделать МРТ мягких тканей