Что вас беспокоит?

Болит горло

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обратиться к кому специалисту?Болит горло глатать больно отдаёт в шею в мягкие ткани и стреляет в лопатку боль блуждающая! За ухом болеть может ! При этом ещё пульс высокий и голова болит сильно очень!

гастрит
36 лет
1 Ноября 2024·Просмотров: 116·Марина, Белово

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько по времени боли? С чем связываете начало симптомов? Консультированы оториноларингологом? Исключили рефлекс у гастроэнтеролога?

Анастасия Юрьевна, да недостаточно кардинального жома,вторичный дуоденит.Гастроэнтеролог расписала лечение но всё равно боли справа горло и больно глатать в шею стреляет

Боли всегда только с одной стороны? Невролог проверял глоточные рефлексы?

Анастасия Юрьевна, да с права

Анастасия Юрьевна, нет поспорили через зеркало и все

Анастасия Юрьевна, прекратила чем лечили! не помогло!

Боли постоянные, стреляющие? Орви не болели? Не было ли стресса перед началом симптомов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у вас заглоточный абсцесс с формированием флегмоны мягких тканей. Обратитесь к ЛОРу и гнойному хирургу.

Ольга Олеговна, Лор сказала её ничего нет

Значит надо проконсультироваться у другого ЛОРа. Есть температура, учащенное дыхание? Какое артериальное давление?

Ольга Олеговна, пульс высокий больше 100 глатать больно с снаружи не видно ничего!

Надо КТ в таких случаях делать. Тахикардия - это синдром системного воспалительного ответа на инфекцию. Артериальное давление не измеряли?

Ольга Олеговна, нет только пульс высокий, мрт не смогла сделать так как от болей спокойной не могу лежать!

Выполните хотя бы КТ, там лежать 5 минут надо. Вы можете вызвать СМП, с такими симптомами могут госпитализировать.

Ольга Олеговна, анализы все хорошие!скорую вызвала они сказали с хроническими болячками все к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Орви недавно не болели, не переохлаждались? С чем-то может самостоятельно связываете жалобы?

Марина Алексеевна, заболела в августе думала ангина не прошло температура была 3 дня в сентября! Сейчас болит шея,глатать больно, пульс высокий

Лор-врач смотрел?

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови не сдавали ? Для исключения воспалительных изменений ?
Лимфатические узлы не увеличены ?

Лилия Альбертовна, сдавала анализы все в номере сейчас прекреплю

Выполните МРТ мягких тканей шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь очная консультация лор-врача, так же необходимо сделать МРТ мягких тканей

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.