Минет без презерватива
Здравствуйте. В первый раз сделала мало знакомому парню минет. Делала секунд 30 и перестала. За это время он, не кончил. Просто мне самой стало противно это делать без презерватива. Мне, не известно болен или нет этот парень. Переживаю за различные ВИЧ, сифилис, гепатит и т.д. Скажите пожалуйста какие инфекции, болезни я могла получить?
Здравствуйте!
При незащищённом оральном контакте есть риск заражения гонореей, хламидиозом, герпесом, сифилисом, но риск меньше чем при контакте вагинальном.
В данной ситуации рекомендуется сдать кровь на сифилис через 6 недель после контакта, мазок из зева на ИППП через 2 недели после контакта.
Риск заражения ВИЧ, вирусными гепатитами В, С очень низкий, составляет 0,04%.
Если не было в полости рта никаких кровоточащих ранок то на счёт данных инфекций волноваться не стоит, ими заразиться не могли.
Инна Сергеевна, Для успокоения, если надумаю сдать на ВИЧ и гепатиты, то их через какое время сдавать?
Принятый ответ
Сдайте ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель и ПЦР качественный на вирусные гепатиты В, С через 6 недель.
Но при данном контакте это мера перестраховочная, я таких случаев заражения в своей практике не встречала.
Инна Сергеевна, Большое спасибо за консультацию))