Анализ что значит
Решила сдать анализы на гепатит после пореза на маникюре. Стоит отрицательно, что такое КП 0,19? Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Ваше значение 0,19, нулевым оно быть не может. Для сравнения указана оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, обычно в бланке он имеет такое значение 0,99 или 1,0.
Вам не о чем переживать, гепатита у Вас нет.
Инна Сергеевна, спасибо, успокоили. Можете посмотреть анализы, в норме ли печеночные анализы? Прикрепила.
Печеночные ферменты в норме.
Есть отклонения по части эндокринологии и низковатый ферритин (он должен быть не ниже 30).
Инна Сергеевна, спасибо, лечение с эндокринологом уже начато.
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гепатита у вас нет. КП это специальный показатель, не обращайте на него внимания
По анализам все неплохо, ферритин чуть ниже нормы и эндокринологический показатели. У эндокринолога уже были?
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это погрешность измерения, всё хорошо, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это допустимые значения, погрешность
У вас отрицательный анализ, то есть антител не обнаружено, соответственно заражения не произошло
Принятый ответ
Здравствуйте вирусного гепатита С у Вас нет, не переживайте!