Папиломмы на головке члена

Появилось очень много паппилом на головке члена и на коже которая вокруг нее так же на лобке появляются , но их мало а на ободке вот этом вокруг залупы очень много и очень быстро развивается , что делать и можно как то остановить ?

Нет
24 года

Здравствуйте. Прикрепите фото.

Галина Александровна, сделал

Вам рекомендовано обследование на ВПЧ и на другие ИППП методом ПЦР. Все папилломы, которые образовались подлежат удалению, можно обратиться к дерматовенерологу.

Галина Александровна, нужно обратиться сразу к дерматовенерологу или лучше через уролога сдать все анализы?

Обследование пройти можно и у уролога.

Добрый вечер.Половые контакты незащищенные?Как давно проблема?Иммунитет низкий?Часто болеете простудой?

Луиза Римихановна, половых контактов небыло пол года но после крайнего возможно и пошло заражение , так как был незащищен

Принятый ответ

А по времени сколько проблема?: месяцев?

Примерно с того времени, так как отправили в командировку и небыло возможности сделать анализы , ходил к урологу перед командировкой из за неприятного запаха и жжения , и чесалось , выписали таблетки флуканазол , крем клортримазол и крем гель баланекс

Понятно.Процесс конечно выраженный.Избавиться полностью от ВПЧ уже невозможно.По мне так стоит выполнить обрезание.За две недели до операции иначать противовирусную терапию(Аллокин альфа и Изопринозин) и после операции провести три курса по 10 дней ежемесячно.Консультация иммунолога.
Мазок сдать.Если параллельно будет обнаружена урогенитальная инфекция ,пролечиться.Оставшиеся элементы удалить лазером.