Выделения и зуд небольшой
Здравствуйте, на 7 день цикла после похода в туалет появился зуд, продлился он недолго, на утро прошел. Вчера 12 дц, вечером был половой акт, на головке члена были белые выделения, не обратила внимание с комочками или нет. Когда хожу в туалет по маленькому, присутствует небольшой зуд , а так в целом ничего не беспокоит. Сегодня ноет низ живота немного. Хотела пойти к гинекологу, но записи нет. Хочу проставлять свечи но не знаю какие, на мазок тоже нет записи потому что записи нет к гинекологу. С чем может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Здравствуйте! Записи нет, по этому вот и спросила сразу чем пролечиться. 4 месяца назад сдавала была Кандида, выписали клиндацин б пролонг и лактожиналь. Вот я клиндацин про вставляла а вот лактожиналь не стала пишут что обострение опять после него. И я вот не знаю, после мазка второй раз уже. Не понимаю почему она так часто обостряется
За год бывает 3-5 раз
Чтобы точно знать Чем лечиться нужен фемофлор 16, пока можете использовать Макмирор или клиндацин, препараты с лактобактериями вагинально использовать не нужно, они дают обострение кандидоза
Поняла. Еще хотела сказать забыла( что вчера когда был половой акт было непривычно больно, как будто там было сухо и как будто все воспалилось. Припухло чтоли ощущения были. Прям вообще не хотелось. Это тоже может быть связано с этим?
Пока можно Макмирор если останутся симптомы сдать все таки ыемофлор?
Да скорее всего это связано, пока можете использовать препарат, если эффекта не будет то нужно сдать анализ
Поняла! Макмирор комплекс препарат бело красная упаковка правильно?
Подскажите а вот обострение постоянное не может быть от того что партнера не лечили от молочницы или у мужчин не бывает ее?
Обострение бывает при снижении иммунитета, Макмирор комплекс это вагинальные капсулы
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд может быть проявлением нарушения микрофлоры, но если на данный момент нет симптомов, то скорее всего это было транзиторным явлением. Тянущие боли внизу живота могут быть проявлением овуляции. В таких ситуациях рекомендуется проведение очного осмотра врача, взятие материала для оценки микрофлоры и при необходимости проведения терапии. Для уменьшения болевых ощущений внизу живота чаще всего применяют нестероидные противовоспалительные средства, например ибупрофен или Кетопрофен
Здравствуйте. Врач будет только через месяц. Ипп и фемофлор 4 месяца назад сдавала была Кандида, пролечила клиндацин б пролонг. Иппп чисто.
Можно ли какие то свечи про вставлять? Или оставить как есть? При половом акте вчера было очень больно, такое ощущение что там все воспалилось. И припухло.
Возможно, что симптомы связаны с активацией грибковой флоры, в таких ситуациях при отсутствии лабораторного исследования могут применяться свечи флуомизин.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это может соответствовать лёгкому кандидозу. Рекомендуется местное лечение клотримазолом вам и партнёру в течение 7 дней. На время лечения лучше исключить половые контакты или использовать защиту. При сохранении симптомов после курса желательно сдать мазок и обратиться к врачу для уточнения диагноза.
Здравствуйте. Врач будет только через месяц. От клоритмазола был зуд. Ипп и фемофлор 4 месяца назад сдавала была Кандида, пролечила клиндацин б пролонг. Иппп чисто.
Можно ли какие то свечи про вставлять?
. Еще хотела сказать забыла( что вчера когда был половой акт было непривычно больно, как будто там было сухо и как будто все воспалилось. Припухло чтоли ощущения были. Прям вообще не хотелось. Это тоже может быть связано с этим?
Если чувствуете дискомфорт, рекомендую свечи таржифорт. Они широкого спектра, против бактерий и кандиды с гормональным компонентом снимающим воспаление
Воспаление во влагалище конечно может вызвать боль в сексе
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Такое часто бывает после полового акта , но лучше всего сдать на фемофлор 26 и на иппп. Можно использовать актигин мультигель и Пимафукорт тонким слоем . И в ближайшее время сдать анализы
Здравствуйте. Врач будет только через месяц. От пимафукорта был зуд. Ипп и фемофлор 4 месяца назад сдавала была Кандида, пролечила клиндацин б пролонг. Иппп чисто.
Можно ли какие то свечи про вставлять?
Еще хотела сказать забыла( что вчера когда был половой акт было непривычно больно, как будто там было сухо и как будто все воспалилось. Припухло чтоли ощущения были. Прям вообще не хотелось. Это тоже может быть связано с этим?
Тоже может быть . Тогда можно Макминор свечи -1 раз -7 дней
Получается провставлять если не будет эффекта то пытаться сдать анализы?
Я хотела узнать частое обострение молочницы 3-6 раз в год это может быть связано что партнер не лечился от нее? Его ничего не беспокоит.
Конечно может . Поэтому лучше сдать анализы и вместе пройти курс лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиоом влагалищной флры, в таких случаях для уточнения диагноза рекоменлуется проветси ьак оьсджоевнаие и пролечитсья по резудьтатам вместе с партнером, чтобы не было рецидива, для этого следует сдать мазки на Фемофлоо 16 и бак посеевп наф лору и чуввтиетнльость к антибиотикам, мазки можно сдать в поатной лабьратории ( без записи), как будут готовы резцльтатаы аналиов Ю присыла
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам вместе с партнером, чтобы не было рецидива, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, мазки можно сдать в платной лаборатории ( без записи), как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Я подозреваю, что у вас и вашего партнёра молочница (кандидоз) — состояние, вызванное грибками рода Candida. Оно распространено и хорошо поддаётся лечению. Чтобы добиться наилучшего результата и снизить риск повторного заражения, важно лечиться одновременно обоим партнёрам. Вашему партнёру я рекомендую наносить крем „Пимафукорт“ на головку полового члена 2–3 раза в день до исчезновения симптомов (обычно 5–7 дней, но лучше дополнительно проконсультироваться с урологом). Вам я назначаю „Клиндацин Б Пролонг“ — по 1 аппликации во влагалище 1 раз в день, курс 6 дней. На время лечения рекомендую воздержаться от половых контактов либо использовать презерватив.
Дарья здравствуйте! Первый раз я использовала клиндацин три дня 4 месяца назад. Через 2 месяца еще три дня и вот на них у меня сильно ныл низ живота. Больше не стала вставлять. Можно ли вместо них микраморр?
Пимафукортом помажем! Но у него нет симптомов)) постоянно она у меня обостряется
Да, конечно, макмирор тоже хороший вариант
Получается супругу 5-7 дней попробовать помазать пимафукортом
А мне 8 дней провставлять микраморр свечи?
Да все верно