Плохие результаты по мазку
Здравствуйте. В августе сдавала мазок и пролечилась орнидазолом, ставила сначала свечи септофемин, потом гинофлор. Сейчас опять появились выделения, сдала мазок и опять показатели нехорошие. Как пролечиться чтобы уже все нормализовалось
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите мазок. Есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах?
Елена Федоровна, мазки прикрепила. Зуда и жжения нет, беспокоят обильные кремовые выделения. После полового акта гнойный запах у выделений был, сейчас нет
Есть признаки бак вагиноза - выпейте однократно 2 таб секнидокс, во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. После дуоженаль 5 дней по 2 кап, далее по 1 10 дней
Елена Федоровна, нужно ли лечить партнера? В предыдущем мазке уреаплазмы не было, сейчас есть. Значит у партнера тоже она есть
Если у него нет жалоб лечить его не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, какие у Вас жалобы?
Александра Александровна, обильные кремовые выделения, тянет низ живота
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков.
Пробиотики Линекс или Аципол, 1 таб 2 раза в день 14 дней.
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально на ночь.
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально (через рот) 2 недели после окончания лечения 1 кап 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней