Плохой мазок
Здравствуйте у меня около месяца назад начался геморрой и зуд в заднем проходе именно ночью , я обратилась к хирургу он прописал таблетки и свечи и пригласил на ректронаскопию но я не пошла те в августе проходила колоноскопию и было вроде норм , дело в том что когда я пошла к геникологу на кресле она меня когда посмотрела сразу сказала мазок будет плохой и действительно лейкоциты большие но симптом ярких нет , слегка может быть зуд изредка я сдала фемофлор но врачу его не показала (работаю не получается как и ректрономаскопия) вставляла 4 дня Нео Пенотрае форте Л И пошли месячные , что если я 7 дне не доставляла могу ли я сейчас ставить опять , сегодня 3 Ий день цикла , как мазок фемофлор ? Какая причина ? Надо ли повторить лечение и мазок ?
Принятый ответ
Здравствуйте! После окончания месячных можете доставить остальные свечи . Анализ прикрепите?
Галимат, прикрепила фемофлор 16 , распечатали мазок с женской не могу найти его , важен ?
по фемофлору бактериальный вагиноз+молочница, курсом нео-пенонтран доставьте, а потом принимайте внутрь капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры
Галимат, есть Дифлюкан капс 150 мг N 4 это не то ?
нет, это не то, вагилак это лактобактерии
Галимат, а то лечение свечи три будет достаточно после месячных ? Или заново еще 7 купить ?
нет, достаточно, курс доставьте и потом вагилак начинайте
Галимат, а после нужен мазок еще ? Или все пропить и хватит ? Капсул я так поняла 15 шт если по 2 в день выходит я пропью 7 дней нормально ?
Галимат, это связано с питанием ? Углеводами ?
можно 7 дней, да нормально. Можете после лечения через 14 дней пересдать мазок . Связано и с питанием, и с гигиеной, если носите синтетическое белье, до и после полового акта обязательно подмываться и тд.
Галимат, скажите пожалуйста а подмываться ? Я загрузила два варианта вагилак для подмывания интимной гигиены и средство от Greenway , какой лучше или вообще другой ?
Лучше подмывать эпиген интим гелем или вагилак можно
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Есть отклонения в сторону анаэробной флоры. Вообще лучше закончить схему конечно. Если выделений уже обильных нет, можно сейчас возобновить применение препарата.
Несколько смущает, что зуд в заднем проходе беспокоит особенно ночью. Не лишним будет исключить энтеробиоз
Анна, а как энтеробиоз исключить ? Что по женски делать заново 7 свечей ?
Вера, свечи просто доставьте что остались.
На энтеробиоз берётся соскоб с перианальных складок
Анна, а кто берет ? Как это связано с геникологией ?
Анна, вагилак нужен ?
Вера, можно Вагилак тоже.
В любой лаборатории можно сдать. С гинекологией связано напрямую. У женщин все близко расположено, и естественно может распространиться и зуд и воспаление и жалоб в целом с области заднего прохода на область вульвы и влагалища. Просто что бы лечение было эффективным, нужно определить причину жалоб. Зуд ночью очень характерен для гельминтозов
Анна, позвонила у нас не делают такой анализ есть еще варианты какие то ?
Вера, попробуйте у терапевта узнать, тут я Вам не подскажу
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Есть отклонения по Фемофлор, нарушено соотношение нормальной и условнопатогенной флоры. Свечи можете доставить сейчас если менструация закончилась. После свечей Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель для восстановления флоры.
И Вам надо сдать анализ кала на энтеробиоз. Подобные жалобы с ночным зудом в заднем проходе могут быть связаны с энтеробиозом
Лидия, хорошо а как лечить энтеробиоз лактофильтрум ? Я в это время начинала подготовку к противогельментной терапии с врачом препаратами арго и после принимала танаксол , гепатсол , как лечить чтоб наверняка ? Это диета ?
Вера, это уже к гастроэнтерологам если выявятся всё-таки по анализам
Принятый ответ
Здравствуйте. По мефофлор выявлена условно-патогенная флора, т.е. та,что поисутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб. Нео-пенотран форте вы до 7 дней заканчиваете и после для нормализации флоры можно пить капс Вагилак 1 кап 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можете после менструации докончить лечение, эффект сохранится