Консультация дерматолога /

Крапивница на лице и шее — вопрос №2586093

Добрый день ! 30.10 была на удалении папилом, врач сказал отрабатывать колендулой, вот не знаю если ли свзязь, но 1.11 проснулась я с сыпью на шее , не чесалась особой дискомфорт не доставляла , выпила цетрин в течении дня под успокоилась , сегодня утром эта сыпь пошла выше , на лице немного чешется, от чего такое могло произойти ? Какое лечение необходимо ?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это аллергическая реакция . Причины разные: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда и т д. В данном случае возможно и на настойку с календулой
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 5-7дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты или внешне наносимые средства.
Рекомендуется:
Цетрин по 1 таб в сутки 10 дней.
Наружно Неотанин крем раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Исключить временно декоративную косметику.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена, добрый день.
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Гательное белье из натуральных тканей