Повышен са 125
Здравствуйте. Дермоидная киста 5 мм, эндометриоз 3 ст. Анализы сданы для подготовки к операции. На консультацию в больницу к врачу через 10 дней, можно ли медлить или нужно срочно действовать? Все показатели по крови в норме, кроме са 125. Онкология?
Здравствуйте, это не онкология, не переживайте, результат выше нормы из-за кисты
Здравствуйте.
С онкологией это не связано. Са- 125 изолированно повышается при эндометриозе, как раз
Здравствуйте. При эндометриозе повышается СА 125 кк раз умеренно, как в вашем случае. Не переживайте ,при онкозаболеваниях показатели в разы больше
Здравствуйте.
Никакого другого показателя быть не могло.
СА-125 это маркер эндометриоза, в первую очередь.
Не онкология, с ней СА-125 повышен во много раз
Здравствуйте.
Нет, это абсолютно точно не онкология. СА- 125 повышается при эндометриозе, это не специфический показатель. Вам не о чем беспокоиться, идите спокойно на операцию. После оперативного лечения всё будет хорошо.
Елена, спасибо. Вероятность того, что удалят и матку какова? Яичник, я так понимаю удалят. И ещё: сдавала анализы в первый день менструации. Это как - то влияет на показатели?
Принятый ответ
День, когда Вы сдавали анализ, на результаты никак не повлияет.
Почему должны удалять матку? Это совершенно не обязательно. Если у Вас нету маточных кровотечений и образований в самой матке. Объём операции всегда оговаривается врачом с пациентом.
Дермодная киста и эндометриоз - это абсолютно доброкачественные состояния. Не волнуйтесь.