Консультация гинеколога /

Не видно эмбриона в плодном яйце — вопрос №2586207

Добрый день ! Первый день последней менструации был 24.09 Цыкл регулярный +-3 дня.
Далее 23.10 тесты на беременность дали слабую полоску , затем ярчали . Сдала ХГЧ- 24.10 (66,6), 26.10 (225)
Сделал узи сегодня 02.11 Плодное яйцо 9*4 мм , отличное желтое тело 24*192мм, эмбриона и желточного мешочка не увидели … Могу скинуть результаты узи . Очень тревожно . Возможна ли неразвивающаяся беременность ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, плодное яйцо еще очень маленькое, поэтому это абсолютно нормально, что пока не видно эмбриона. Повторите узи через 7-10 дней
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое . Врач сказала сдать еще ХГЧ 2 раза. Мне показалась ее тревожность . Беременность долгожданная . 12 лет тишины… и вот) теперь за все переживаю

Гинеколог, Акушер
Если уже видно плодное яйцо на узи, то хгч не нужно сдавать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всегда возможна, но в вашем случае поводов для беспокойства нет. Срок еще слишком мал, чтобы все перечисленное было видно.
Пройдите лучше узи через неделю-полторы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю за ответ ! Буду ждать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас только ХГЧ подрос и только увидели плодное яйцо, эмбрион появится через 10 -14 дней! Наберитесь терпения!
Клиент
Екатерина Николаевна, благодарю за ответ! Просто начиталась форумов , что в при таком размере плодного яйца уже видно эмбрион. А на узи вчера врач как-то озадачена была , что даже желточного мешочка нет . Вот я и начала паниковать .
Акушер, Гинеколог
Анэмбрионию выставляют когда плодное яйцо достигает 25 мм и более, представляете какой большой срок, поэтому сейчас только наблюдение, обязательно контроль УЗИ!
Клиент
Екатерина Николаевна, добрый день! я сдала сегодня 05.11 еще раз кровь на уровень ХГЧ. Результат 18260. Сегодня ровно 6 недель от последних месячных. Если я правильно понимаю , то прирост вроде бы не плохой?
Предыдущие результаты ХГЧ:
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Срок беременности еще маленький, необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней, пока рано делать выводы.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, что говорит о том что беременность развивается. Срок еще очень маленький чтоб точно увидеть сам плод или сердцебиение, чаще просто плодное яйцо. Вам назначат узи скрининг через неделю и к 7-9 неделе, там уже вероятность услышать сердцебиение высока и реальна.