Какие шансы на эко?
Мне 45, жене 42, делали эко получилось 7 эмбрионов, из них 5 отсеялись, 2 осталось и их отправили на генетику, по результату генетического исследования оба эмбриона не рекомендованы. Не знаем есть смысл делать еще попытки, т.к. шансы оцениваю как мизерные. Вопрос в последующих попытках шансы на хороший эмбрион для подсадки будут примерно такие же, меньше или больше? Если пробовать забеременеть самостоятельно (такой вариант тоже рассматриваем) то шансы что плод будет с генетическими аномалиями такой же как при эко?
Принятый ответ
Здравствуйте, анеуплоидии возникают, как спонтанные мутации, поэтому не обязательно, что в следующую попытку 100% ситуация повторится, но риск также очень высок. Можно попробовать ещё попытку ЭКО, если ситуация повторится, то лучше использовать донорские ооциты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Шанс при самостоятельной беременности такой же как и при эко. Повторить стоит, у вас выявлены случайные мутации.
А также, есть вариант донорской яйцеклетки
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, риски генетических мутаций повышены, но конечно есть шанс, что эмбрион там будут здоровыми.
Попробовать это еще раз можно-и для вас это будет менее рискованно, чем самостоятельная беременность( в плане того, что вы клевете о генетических мутациях, при из наличии еще до подсадки , а вероятность их возникновения одинаковая) .
Также стоит оценить овариалтныц резерв и если времени не много, то можно рассматривать донорские ооциты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил. Шансы на получение хороших эмбрионов предсказать сложно. Возможно это были спонтанные мутации, возможно есть какие-то генетические нарушения у Вас или у вашей жены.
Скорее всего Вы проходили обследование перед ЭКО - спермограмма, гормональный фон. Надо смотреть, что там.
Если нет детей у Вас надо проверить кариотип обоим партнёрам, проконсультироваться с генетиком.
Принятый ответ
Здравствуйте, шансы при эко и естественной беременности одинаковые. Сложно предсказать как будет в следующий раз, спонтанные мутации могут не повториться. Вам нужно обязательно проконсультироваться с генетикой и сдать кариотип
Здравствуйте!
К сожалению, учитывая поздний репродуктивный возраст обоих супругов, шансы на самостоятельную беременность снижены, но они есть.
Развитие хромосомных аномалий так же возможно, учитывая остановку в развитии и наличие аномалий всех эмбрионов.
В вашем случае все же лучше планировать беременность совместно с репродуктологом, используя ПГТ-а
Здравствуйте!
В Вашем случае лучшим вариантом будет снова пробовать оплодотворять яйцеклетки и генетически проверять эмбрионы.
При естественно наступившей беременности эмбрион может быть с генетическими нарушениями, это будет для Вас намного сложнее, т.к. это закончится либо неразвивающаеся беременностью, либо беременность придется прерывать по медицинским показаниям.