Повреждение ногтя на ноге
Добрый день! У ребенка 1 год что-то с ногтем на большом пальце ноги. Хотелось бы уточнить что это? Ушиб или что-то другое, что с этим делать?нужно ли идти к хирургу?
Принятый ответ
Доброе утро! Возможно ребёнок уронил какой - то предмет себе на пальчик, отмечается небольшой кровоподтек под ногтевой пластиной. Других явных признаков воспаления не отмечается. Делайте ванночки с ромашкой, 2 раза в день для профилактики развития воспалительного процесса. Ничего страшного не произошло, не волнуйтесь. В экстренном порядке обращаться к хирургу не вижу надобности.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Это просто ушиб ногтя, даже гематомы нет.
Вы можете спокойно мазать Диклофенак или Траумель по 2 раза в день и при сильных болях давать Нурофен.
Хирург вообще не нужен!