Ноготь не срастается
Здравствуйте! У меня начал край ногтя на пальце правой руки отходить от кожи. Мой мастер маникюра сказала, что это онихолизис. Она срезала мертвый край ногтя и потом мы нарастили туда гелем, чтобы не было видно. Ноготь отрос, но так и не прирос к коже. Сейчас снова этот же край мастер маникюра, она же и подолог, срезала мне эту мертвую часть. Капаю масло монарды на этот ноготь. Прикрепляю фото. Там сейчас ранка, так как я содрала кусочек. Болит((( Чем это лечить, подскажите, пожалуйста? Чтобы ноготь прикрепился к ногтевому ложе.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добавила.
Здравствуйте, Эля.
Это проявления ониходистрофии, при отрастании ногтевой пластинки необходимо сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками. Я впм рекомендую снять гель лак и начать использовать рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Татьяна Сергеевна, спасибо! А анализ так и называется соскоб на патологические грибы?
Татьяна Сергеевна, нашла такой : микроскопическое исследование соскоба с ногтевой пластины на грибы.
Все правильно, необходимо его исключить, возможно он нарушает рост.
Татьяна Сергеевна, мне нужно срезать кусок ногтя? Или как? Подскажите, пожалуйста? В лаборатории взятия нет
Лучше так, самостоятельно, необходимо позвонить в лабораторию и уточнить как они забор делабт самостоятельно или вы.
Татьяна Сергеевна, а если неживой больной ноготь срезан, можно здоровую обрезать и сдать,
Принятый ответ
Только поражённые можно, сейчас лучше подождать.
Татьяна Сергеевна,
Надо снять покрытие гелевое
Сдать посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате р микодерил 2 р в день до нормализации и состригать короче по мере отрастания
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
Здравствуйте. Не следует использовать покрытие . Ногтевой ложе очистить. В течение суток не использовать ни какие средства. Выполнить соскобли на патогенный мицелий.
Эля здравствуйте.
Онихолизис.
Необходимо снять покрытие.
Сдать анализы на грибы.
После почистить ноготь аппаратом.
При положительном результате вам назначат лечение.
Здравствуйте, Эля
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Далее по результату посева
Здравствуйте, это онихолизис . Покрытие нужно сдать , так только все будет ухудшаться
Елена Владимировна, спасибо! Сняла. А лечить это можно чем-то?
Если там нет грибковой и бактериальной флоры , то не нужно