Консультация дерматолога /

Ноготь не срастается — вопрос №1852442

Здравствуйте! У меня начал край ногтя на пальце правой руки отходить от кожи. Мой мастер маникюра сказала, что это онихолизис. Она срезала мертвый край ногтя и потом мы нарастили туда гелем, чтобы не было видно. Ноготь отрос, но так и не прирос к коже. Сейчас снова этот же край мастер маникюра, она же и подолог, срезала мне эту мертвую часть. Капаю масло монарды на этот ноготь. Прикрепляю фото. Там сейчас ранка, так как я содрала кусочек. Болит((( Чем это лечить, подскажите, пожалуйста? Чтобы ноготь прикрепился к ногтевому ложе.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Эля.
Это проявления ониходистрофии, при отрастании ногтевой пластинки необходимо сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками. Я впм рекомендую снять гель лак и начать использовать рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо! А анализ так и называется соскоб на патологические грибы?
Клиент
Татьяна Сергеевна, нашла такой : микроскопическое исследование соскоба с ногтевой пластины на грибы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, необходимо его исключить, возможно он нарушает рост.
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне нужно срезать кусок ногтя? Или как? Подскажите, пожалуйста? В лаборатории взятия нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше так, самостоятельно, необходимо позвонить в лабораторию и уточнить как они забор делабт самостоятельно или вы.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если неживой больной ноготь срезан, можно здоровую обрезать и сдать,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Только поражённые можно, сейчас лучше подождать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надо снять покрытие гелевое
Сдать посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате р микодерил 2 р в день до нормализации и состригать короче по мере отрастания
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не следует использовать покрытие . Ногтевой ложе очистить. В течение суток не использовать ни какие средства. Выполнить соскобли на патогенный мицелий.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Эля здравствуйте.
Онихолизис.
Необходимо снять покрытие.
Сдать анализы на грибы.
После почистить ноготь аппаратом.
При положительном результате вам назначат лечение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эля
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Далее по результату посева
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это онихолизис . Покрытие нужно сдать , так только все будет ухудшаться
Клиент
Елена Владимировна, спасибо! Сняла. А лечить это можно чем-то?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если там нет грибковой и бактериальной флоры , то не нужно