Консультация уролога /

Выявили в бакпосеве энтерококки фекалис — вопрос №258697

Здравствуйте выделили в бак посеве энтерококки фекалис 100 000 кое/мл
Много ли это ?
В общем анализе на пцр ничего не обнаружено
И что мне делать ? Какое лечение предпринять и может ли повлиять это на мою девушку при незащищенном половом акте , могу скинуть фото результатов анализов и узи

Андролог, Уролог
Добрый день. Анализ в пределах нормы. Прикрепите результаты УЗИ пожалуйста.
Андролог, Уролог
Что Вас беспокоит. Зачем все это делали?

Клиент
Игорь, у меня в принципе было все нормально , я начал встречаться с девушкой и после секса незащищенного у неё зуд начинается и выделения белый как при молочнице , и у меня потом начинается зуд и покраснение головки . Я мажу кремом пимафуцин все проходит , она тоже вроде вылечится , и после не защищённого секса все у неё повторяется и это уже на протяжении 1 года , что нам делать ?
Клиент
Девушка была девственницей .
Андролог, Уролог
Никита, девушке нужна хорошая санация. Надо ещё сдать анализ ПЦР на ИППП. Если что то будет , то просто противогрибковые терапия не поможет. Пока будете сдавать пейте оба Хилак форте 50 кап 3 раза в день постоянно. Как будут результаты, пишите.
Клиент
Игорь, и ещё почему вот я спросил 100 000 кое/мл много ли это , потому что ходил к урологу он мне сказал что у меня превышение этих бактерий в сотни раз , получается он ошибся ?
Андролог, Уролог
У вас получается концентрация 10 в 4 степени КОЕ. Для бак посева мочи это норма
Клиент
Игорь, у девушки выявили Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. (Результат количественный: 10^4.6 ; результат Относительный Lg(Х/ОБМ): -2.3 (0.4-0.6%)

Lactobacillus spp.( Относительный Lg(Х/ОБМ) -0.2 (58-79%); количественный: 10 ^6.7)
И кандида ещё небольшое количество
А у меня этого всего не выявили
Андролог, Уролог
Для секрета предстательной железы это тоже норма. Лечения не требует
Клиент
Игорь, это бак посев отделяемое половых органов
Андролог, Уролог
Норма. Это лечить не надо. Надо лечить дисбиоз у Вас и Вашей партнёрши.
Клиент
Игорь, ещё на пцр анализе уреаплазму находили
Андролог, Уролог
Принимайте Хилак форте по 50 кап 3 раза в день 1 месяц
Девушка- так же Хилак форте, плюс пусть использует лактацид гель.
Понаблюдайте месяц. Если все останется также , то надо будет бороться с гарднереллой, кандидой и уреорлазмой. Хорошего дня.
Клиент
Игорь,Спасибо большое за ответы , а хилак форте вроде же при антибиотиках назначают для поддержания микрофлоры а нам для чего пить его ?
Андролог, Уролог
Вам обоим надо восстановить микрофлору кишечника. 10 дней это очень мало. Этого хватает для профилактики. Вам надо 1-2 месяца пропить. Хорошего дня. Выздоравливайте.
Клиент
Игорь, спасибо огромное за ответы , если что Вопросы будут можно вам писать бУду ?
Андролог, Уролог
Всегда. Если помог хотя бы одному человеку, то жизнь прошла не зря... Хорошего Вам дня.
Клиент
Игорь, благодарю и вам хорошего дня