Что вас беспокоит?

Выявили в бакпосеве энтерококки фекалис

Здравствуйте выделили в бак посеве энтерококки фекалис 100 000 кое/мл Много ли это ? В общем анализе на пцр ничего не обнаружено И что мне делать ? Какое лечение предпринять и может ли повлиять это на мою девушку при незащищенном половом акте , могу скинуть фото результатов анализов и узи

21 Мая 2020·Просмотров: 1099·Никита

Добрый день. Анализ в пределах нормы. Прикрепите результаты УЗИ пожалуйста.

Что Вас беспокоит. Зачем все это делали?

Игорь, у меня в принципе было все нормально , я начал встречаться с девушкой и после секса незащищенного у неё зуд начинается и выделения белый как при молочнице , и у меня потом начинается зуд и покраснение головки . Я мажу кремом пимафуцин все проходит , она тоже вроде вылечится , и после не защищённого секса все у неё повторяется и это уже на протяжении 1 года , что нам делать ?

Девушка была девственницей .

Никита, девушке нужна хорошая санация. Надо ещё сдать анализ ПЦР на ИППП. Если что то будет , то просто противогрибковые терапия не поможет. Пока будете сдавать пейте оба Хилак форте 50 кап 3 раза в день постоянно. Как будут результаты, пишите.

Игорь, и ещё почему вот я спросил 100 000 кое/мл много ли это , потому что ходил к урологу он мне сказал что у меня превышение этих бактерий в сотни раз , получается он ошибся ?

У вас получается концентрация 10 в 4 степени КОЕ. Для бак посева мочи это норма

Игорь, у девушки выявили Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. (Результат количественный: 10^4.6 ; результат Относительный Lg(Х/ОБМ): -2.3 (0.4-0.6%)


Lactobacillus spp.( Относительный Lg(Х/ОБМ) -0.2 (58-79%); количественный: 10 ^6.7)
И кандида ещё небольшое количество
А у меня этого всего не выявили

Для секрета предстательной железы это тоже норма. Лечения не требует

Игорь, это бак посев отделяемое половых органов

Норма. Это лечить не надо. Надо лечить дисбиоз у Вас и Вашей партнёрши.

Игорь, ещё на пцр анализе уреаплазму находили

Принимайте Хилак форте по 50 кап 3 раза в день 1 месяц
Девушка- так же Хилак форте, плюс пусть использует лактацид гель.
Понаблюдайте месяц. Если все останется также , то надо будет бороться с гарднереллой, кандидой и уреорлазмой. Хорошего дня.

Игорь,Спасибо большое за ответы , а хилак форте вроде же при антибиотиках назначают для поддержания микрофлоры а нам для чего пить его ?

Вам обоим надо восстановить микрофлору кишечника. 10 дней это очень мало. Этого хватает для профилактики. Вам надо 1-2 месяца пропить. Хорошего дня. Выздоравливайте.

Игорь, спасибо огромное за ответы , если что Вопросы будут можно вам писать бУду ?

Всегда. Если помог хотя бы одному человеку, то жизнь прошла не зря... Хорошего Вам дня.

Игорь, благодарю и вам хорошего дня

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.