Стафилокок в мазке у мужчины, чем лечить ?

У женщины в мазке фемофлор 16, staphylococcus spp 10 в пятой степени, половые инфекции всё отрицательные. Назначили лечение орнидазол 5 дней, 2т, и клиндацин три свечи, затем флуконазол. У мужчины 2,5 процента, плюс enterobacteriaceae, enterococcus spp. 4 процента. Ему назначил уролог Лавомакс ( против ОрВи) и Линекс. Зачем и почему, не знаем? Женщину беспокоит зуд и жжение. Нужно ли пролечивать двоих партнёров. Женщина уже пропила лечение, половую жизнь пока не ведём, ждём. Нужно-ли пропить мужчине и что? Во избежания повторного заражения. Анализы прикладываем. Ранее до интимной близостью с женщиной стафилококка не было. Насколько корректно лечение для мужчины лавомаксом и линексом, учитывая что врач сказал использовать только презерватив, и если не поможет, то будет выписывать другое. Но Лавомакс стафилококки не лечат.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По прикреплённому результату патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, сегодня одна, завтра другая, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, никакое лечение не требуется.
Какие у мужчины есть жалобы? Или только у женщины?

Галина Александровна, у мужчины никаких, есть только у женщины. У неё был и кровяной цистит, и плохая флора. Она пропила, то что ей выписали, но спать без презерватива не хочет, так как он у меня в наличие, и раньше у меня его не было. Теперь думаем, что он друг от друга так и будет ходить. Хочет, чтобы я просил таблетки, но уролог мне выписал только против ОРВи

Мужчине необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, а также мазок на микрофлору из уретры. Если по результатам будет всё хорошо, значит МУЖЧИНА НЕ ПРИЧИНА ЖАЛОБ ПАРТНЁРШИ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
По анализу все хорошо, иппп нет
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Жалобы только у девушки
Мужчине сдать
- мазок из уретры микроскопия
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Если в анализах будет все хорошо
Мужчина здоров

Принятый ответ

Доброго времени суток. Мужчина подлежит лечению толь при условии обнаружения у него ИППП. Если у него жалоб нет , то лечить его просто так за одно, паровозиком от условно-патогенной микрофлоры не имеет смысла, ну и в какой-то степени опасно.