Консультация дерматолога /

Аллергия пищевая? Или что то другое? — вопрос №2587535

Добрый день.
Ребенок 2 года, последние недели 2 сыпь на подбородке…и сейчас уже немного на щеках… краснеют прыщики активно после того как забираю ребенка из сада.. грешила сначала на сладкое потом на молочку и кисло молочку все убрала …но все равно ..прыщики и пятнышки не проходят… мазала кремом Атопик-результата нет.. то прыщики активнее то нет…не понятно.. тянет часто руки в рот..в саду много маленьких новеньких
Стала местами повторять что то за ними…в полости рта сыпи нет…подскажите что это и чем и как лечить?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От того что руки во рту,от слюнок бывает
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте!
Это похоже на проявление периорального дерматита.
Провоцировать его могут крема, мази с плотной текстурой, влажность, слюни, использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, использование фторированных зубных паст.
Рекомендую:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.
Исключить зубные пасты с фтором.

Дерматолог
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит.
Рекомендую:
Наружно: крем Перфектоин 2-3 раза длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, периоральный дерматит по фото. В данном случае рекомендуется:
- не раздражать кожу, мыть теплой водой
- исключить фторированные зубные пасты
- элидел 2 раза в день 14 дней+ цикапласт тонким слоем или липикар бальзам 2 раза в день после элидела через 10-15 минут.
- при рецидивировании консультация гастроэнтеролога.
Выздоравливайте!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Раздражение кожи. Наружно элидел 2 раза в день 10 дней. Цикапласт по потребности 2 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте ,
это похоже на проявление Периорального дерматита. наружно можете использовать крем Элидел два раза в день