Консультация дерматолога /

Сыпь на кистях рук не проходит долго — вопрос №258791

Добрый день.
Около месяца назад,появилась сыпь на тыльной стороне кисти рук.
Краснота + маленькие как прыщики.
С правой руки-меньше.
Больше на левой.
Где костяшки-немного кожа бугористая.
Видимо из за этих прыщиков.
Появилась данная сыпь после посещения новой студии(маникюр.)
Пошла сразу же к дерматологу. Сказали что аллергический дерматит . Прописали мази-не помогли.
Потом купила сама по рекомендациям тетрадерм-дня за 3 прошло все.
Спустя месяц опять начало все появляться . В тех же местах.
Я вся перепуганная,пошла сдавать анализ на всевозможные инфекции(ВИЧ/сифилис/гепатиты).
Все анализы отрицательные.
Тк не проходит -я вся на панике......
Нужно ли снова идти сдавать данные анализы ? Что посоветуете ?
Аморальный образ жизни не веду. Иголками/шприцами не пользуюсь....
Мне 21 год.
Подскажите пожалуйста что делать ? И какие сдавать анализы ??

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила

Клиент
Наталья, можно ли убрать уже вариант что это вич ?????устала себя накручивать?? раз все анализы отрицательные
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Прикрепите, пожалуйста, фото кистей
Принятый ответ
Клиент
Дарья, не знаю как прикрепить фото? сейчас попробую
Клиент
Дарья, не чешется . Не шелушится. Иногда покалывает.
На аллергены анализы не сдавала . В данный момент мажу только тетрадермом.
Клиент
Дарья, можно ли убрать вариант что это вич ?? И успокоиться ... раз анализы все по крови отрицательные
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это не ВИЧ.
Это аллергический контактный дерматит. Сейчас такое часто бывает на антисептики, антибактериальное мыло, другие средства бытовой химии.
В тетрадерме смысла не вижу, будет достаточно чистого гормона: Адвантан, момедерм или элоком один раз в день неделю. Плюс внутрь антигистаминное на 7-10 дней.
Убрать контакт с бытовой химией, в питании на время придерживайтесь гипоаллергенной диеты.
Клиент
Дарья, огромное вам спасибо !!! Я просто так напугалась!!!
А может разве так долго проходить дерматит ?....
В доп.анализах смысла нет ?...
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Просто 3 дня для лечения маловато, либо недолечились, либо снова встретились с аллергеном.
Если такое случилось впервые, необходимости нет. А если будет повторяться, распространятся, тогда сдадите анализ на иммуноглобулин Е и аллергены.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Детский
Это аллергический контактный дерматит. Возможно от контакта с моющими средствами, антисептиками. Это не вич! Наружно можно использовать тетрадерм. Ограничить контакт с аллергеном.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Софья, это аллергический дерматит. Ничего страшного. Минимизируйте контакт с водой и бытовой химией. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К 2 раза в день 14 дней. Далее увлажнение кожи рук Липобейз крем 2-3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, прикрепила
Педиатр
Это не вич
Раздражение
Мажте крема с глицерином
Дерматолог, Косметолог
Софья, конечно же это не ВИЧ.Это аллергический дерматит.
Пореже( насколько это сейчас возможно) мойте руки, пользуйтесь детским мылом( ещё лучше специальные средства для мытья - липикар, цераве)
Не контактируйте с бытовой химией.
Можно продолжить применение тетрадерма: 1 раз в день 7 -10 дней, далее восстанавливающие средства: крем Пантенол, бепантен.
Клиент
Наталья, ой как вы успокоили меня!
Буду прислушиваться !!!
А разве может проходить дерматит так долго?
Я же ничего аллергенного не мажу... и тд
Дерматолог, Косметолог
Софья, может проходить не быстро.Моем сейчас руки часто, антисептиками пользуемся, в перчатках ходим...у многих проблемы с кожей.
Клиент
Наталья, поняла вас. Просто вот как началось -пропила внутрь уголь. И мазала мазями. Ну не помогало мне....
Потом прошло...
Сейчас снова началось.
Сказать что я много пользуюсь антисептиками /кремами-нет......
Такое ощущение что началось после посещения новой студии маникюрной ...
и вот идёт второй месяц...
Т.к первый раз такое-сильно напугана.
Начиталась в интернете всего,мол вич и тд...
Ужасно запаниковала ...
Инфекционист
Здравствуйте! У вас аллергический деоматит. Никаких данных за инфекционное заболевание нет. Постарайтесь уменьшить контакт с бытовой химией, используйте перчатки, принимайте в течение недели антигистаминные препараты и на места высыпаний Адвантан.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, аллергический дерматит . Жесткая вода , бытовая химия, моющие средства приводят к такому состоянию кожи . Наружно крем Пимафукорт или Акридерм ГК
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Аллергический дерматит. Проколите глюконат кальция 5,0-5раз вм, наружно тетрадерм тонким слоем 2 раза в день -10дней, также использовать белобоза крем постоянно. Ограничить контакт с водой!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Софья.
Это аллергический контактный дерматит. Сейчас на приеме много подобных пациентов из-за частого мытья рук и использования антисептиков.
К ВИЧ, сифилису, другим инфекциям эти высыпания отношения не имеют.
Для лечения используются гормональные мази. Коллеги Вам уже их написали.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте судокрем. С уважением. Здоровья и удачи.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.по фото не вижу ничего,сфотогрвфируйье ближе без вспышки и напротив дневного света