Зудящие прыщики

Здравствуйте! Пол года назад начали появляться маленькие зудящие прыщики, похожие на укусы (в основном на руках), пару раз было на плечах, на ноге, один или 2 раза на животе. Резко начинает сильно чесаться место возникновения, я расчёсываю, на этом месте появляется красненькая точка, через пару часов образуется корочка, через несколько дней проходит. Иногда один, иногда 2 в день, бывает, что не беспокоит по несколько недель (или я не обращаю внимания), потом опять появится то там, то там.... Подскажите, что это может быть? Эта сыпь(её и сыпью то, наверное, назвать сложно) никого, кроме меня не беспокоит.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Весьма напоминает фолликулит.Рекомендую начать обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового два раза в день.Прием антигистаминного препарата.Исключить активную инсоляцию,горячие ванны и мочалку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, у меня нет свежих прыщиков. Очень сильный зуд появляется одновременно с появление прыщика, я начинаю чесать, и там потом прямо ощущение, что дырка, иголочкой как будто бы ткнули, очень маленькая. Иногда при надавливании не сильно побаливает. От чего бывает фолликулит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, я ещё фото загрузила, посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото воспалительные элементы.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото чисто дерматологическая проблема
Нет ни малейших признаков онкопроцесса

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам стоит обратиться к дерматологу. По единичный элементам на коже нельзя поставить диагноз. Нужен полный осмотр.