Сын употребляет насвай
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 26 лет, употребляет навай. Как можно с ним поговорить? Он не считает это зависимостью. У него была операция по поводу тимомы 6 лет назад. Сейчас у него депрессия, плохой сон, но антидепрессанты пить не хочет. Употребляет вот это. Это зависимость? Он приравнивает его к сигаретам.
Здравствуйте!
Попробуйте не запрещать, а просто предложить помощь с плохим настроением.
И именно под таким поводом обратится к психотерапевту.
Наталья Дмитриевна, спасибо большое за ответ. Не могу уговорить его сходить к психотерапевту.
Он ходил к 3 врачам, но говорит, что не помогает.
Наверное, нужно искать другого врача?
Как-то я сама не очень верю, что психотерапевт или психолог может помочь. Обращалась тоже, но давно, особенно ничего не поняла.
По каким критериям искать психотерапевта?
Подскажите, пожалуйста)
Принятый ответ
В первую очередь важно выбирать психотерапевта с медицинским образованием.
Так же желательно выбирать такого, кто работает с зависимостями.
Ну и лучше всего в очном формате)