Низкое давление и пульс, головокружение

Две недели назад заболела. Ночь температура 39, потом пару дней горло болело, сухой кашель без насморка и практически без мокроты. Покраснел один глаз (за 4 дня прошёл, капала альбуцидом) Поставили вирусный трахеит, 5 дней пила бронхолитин, бронхомунал и дексаметазон в таблетках (2 таб по 4 мг 2 раза в день, итого 16 мг) На пятый день приёма почувствовала головокружение. Померяла давление. 100 на 60 (норма для меня), но пульс был 45-50, в состоянии покоя 42. Отсутствие сил вообще. Через два дня снизилось и давление (80/90 на 60, даже 80 на 45 после сна). Пульс вроде бы чуть больше стал (50-55, 60+ в движении). В горле вылезли красные пятна ЭКГ и УЗИ в норме. Головокружения и низкое давление сохраняются. Поставила холтер. В чем может быть дело, если сердце в порядке? Какие анализы ещё сдать? Гемоглобин/ферритин, общий анализ, соэ сдавала за неделю до падения пульса (все хорошо)

34 года

Здравствуйте!
Общий анализ крови на момент болезни не сдавали?
Приложите фото горла пожалуйста.
Сейчас какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото анализов в середине болезни и горла приложила, больше не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас никаких препаратов не принимаю, боюсь, единственное 10 капель настойки эутелерококка днем.

На ступнях и ладонях высыпаний нет?

По анализу признаков воспаления нет. При вирусных инфекциях мы можем не видеть изменений.

Сыпь скорее всего вирусного генеза.
Нарушения стула не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, высыпаний больше нигде нет, на ступнях и ладонях были у дочки без других симптомов, но прошли за пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли быть такой перебой с давлением из-за дексаметазона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По нарушения стула небольшое нарушение было. Пару дней нарушилась регулярность. То два раза в день, то за 2 дня ни разу.

Скорее всего у Вас энтеровирусная инфекция. Для нее характерны высыпания в полости рта, ступнях, ладонях и нарушение стула, возможно Коксаки.
С дексаметазоном это не связываю, так как курс лечения небольшой и побочные эффекты в виде геморрагических высыпаний характерны при длительном систематическом приеме гормонов.

Снижение давление, слабость и головокружение- признак вирусной астении.
Элеутерококк 30 капель утром и в обед, 1 месяц
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней
Лактофильтрум по 2 т 3 р в день, 5-7 дне

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ! ❤️

Принятый ответ

Пожалуйста ? выздоравливайте!